Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Londrina 0 x 0 Grêmio - 06/07/2014"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 147: | Linha 147: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Breno Lorran da Silva Tavares|Breno]] || || || {{Subon|Intervalo a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] || || || {{Subon|Intervalo b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[José Roberto da Silva Júnior|Zé Roberto]] {{Capitão}}² || || || {{Subon|Intervalo c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Subon|Intervalo d}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{ARGb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{ARGb}} [[Alan Nahuel Ruiz|Alan Ruiz]] || || {{Camarelo|74}} || {{Subon|Intervalo e}} | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[Tiago Machowski|Tiago Machowski]] || || || {{Subon|59 a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''18'''|| {{ARGb}} [[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''18'''|| {{ARGb}} [[Matías Nicolás Rodríguez|Matías Rodríguez]] || || || {{Subon|59 b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[Saimon Pains Tormen|Saimon]] || || || {{Subon|59 c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Lucas Heinzen Coelho|Lucas Coelho]] || || || {{Subon|59 d}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14'''|| {{URUb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14'''|| {{URUb}} [[Maximiliano Rodríguez Maeso|Maxi Rodríguez]] || || || {{Subon|63}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] || || || {{Subon|66}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{BRAb}} [[ | |colspan=6| {{BRAb}} [[Enderson Alves Moreira|Enderson Moreira]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Werley Ananias da Silva|Werley]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Rodrigo Eduardo Costa Marinho|Rodriguinho]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 22h30min de 20 de novembro de 2017
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Amistoso 06 de julho de 2014 15:00 (UTC -3) |
Londrina | 0 – 0 | Grêmio | Estádio do Café, Londrina-PR Público: 2.237 pessoas (1.862 pagantes) Renda: R$ 53.405,00 Árbitro: BR-PR Antônio Denival de Morais Assistente 1: BR-PR Marcos Rogério da Silva Assistente 2: BR-PR Pedro Martinelli Christino |
|
|
|
|
Observação
- Segundo amistoso da intertemporada gremista que aconteceu durante o recesso para a Copa do Mundo.
- Antes da partida, os atletas do Grêmio entregaram aos do Londrina a faixa de Campeão Paranaense 2014.
- O jogador Zé Roberto completava 40 anos no dia da partida.
- Pedro Geromel assumiu de vez a titularidade ao lado de Rhodolfo, pois Werley de recusou a atuar do lado esquerdo do campo, já que Rhodolpho era o escolhido como titular pela direita pelo técnico Enderson Moreira.
Referências