Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Palmeiras 3 x 2 Grêmio - 21/02/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 13: | Linha 13: | ||
== Ficha Técnica == | == Ficha Técnica == | ||
{{footballbox | {{footballbox | ||
|competição | |competição = [[Copa Libertadores]] | ||
|data | |data = [[21 de fevereiro]] de [[1995]] | ||
|hora | |hora = 21:30 | ||
|time1 | |time1 = [[Palmeiras]] {{BRAb}} | ||
|placar = 3 x 2 | |placar = 3 x 2 | ||
|report = | |report = | ||
|time2 | |time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | ||
|gols1 | |gols1 = Roberto Carlos {{Gol|18}}<br /> Rivaldo {{Gol|56}}<br /> Edmundo {{Gol|69}} | ||
|gols2 | |gols2 = {{Gol|37}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]]<br /> {{Gol|58}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | ||
|estadio= [[Estádio Palestra Itália]], São Paulo | |estadio = [[Estádio Palestra Itália]], São Paulo | ||
|publico= 8.424 | |publico = 8.424 | ||
|renda= R$ 91.835,00 | |renda = R$ 91.835,00 | ||
|arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br /> | |arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br /> | ||
}} | }} | ||
Linha 106: | Linha 106: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| | | || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''?'''|| {{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Chiqui Arce]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson Batista]] || || {{Cvermelho}} || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || || {{Suboff|55}} | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Mário Jardel]] || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''?'''|| {{BRAb}} [[Wágner Fernandes da Silva|Wágner Fernandes]] || || || {{Subon|55}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 21h17min de 28 de novembro de 2017
3 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 21 de fevereiro de 1995 21:30 |
Palmeiras ![]() Roberto Carlos ![]() Rivaldo ![]() Edmundo ![]() |
3 x 2 | ![]() ![]() ![]() |
Estádio Palestra Itália, São Paulo Público: 8.424 Renda: R$ 91.835,00 Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 22.02.1995 |
![]() |
Observação