Ficha Técnica:Atlético Nacional 1 x 1 Grêmio - 30/08/1995: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 84: | Linha 84: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''17'''|| {{COLb}} <span title="Francisco Manuel Mosquera">Francisco Mosquera</span> || || || {{Suboff|82}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''17'''|| {{COLb}} <span title="Francisco Manuel Mosquera">Francisco Mosquera</span> || || || {{Suboff|82}} | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''22'''|| {{COLb}} <span title="Carlos Enrique Gutiérrez Ortega">Carlos Gutiérrez</span> || || {{Camarelo|?}} || | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''10'''|| {{COLb}} <span title="Mauricio Alberto Serna Valencia">Mauricio Serna</span> || || {{Camarelo|?}} || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''10'''|| {{COLb}} <span title="Mauricio Alberto Serna Valencia">Mauricio Serna</span> || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{COLb}} <span title="Alexis Enrique García">Alexis García</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{COLb}} <span title="Alexis Enrique García">Alexis García</span> || || || |
Edição das 23h07min de 30 de novembro de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Final - Jogo de volta 30 de agosto de 1995 21:45 (UTC -2) |
Atlético Nacional Victor Aristizábal 12' |
1 – 1 | Grêmio 85' Dinho |
Estádio Atanasio Girardot, Medellín-ANT Público: 52.000 (Aproximadamente) Renda: Não divulgado Árbitro: CHI Salvatore Imperatore Assistente 1: CHI Marco Sandez Assistente 2: CHI Mario Maldonado |
|
|
|
|
Observações
- Placar agregado das duas partidas: Grêmio 4 x 2 Atlético Nacional.
- Grêmio campeão da Copa Libertadores da América de 1995.
- Grêmio classificado para o Mundial Interclubes e Recopa Sul-Americana de 1996.
- Gols em vídeo
Referências