Ficha Técnica:Grêmio 3 x 1 Atlético Nacional - 23/08/1995: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 99: | Linha 99: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|89}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|89}} | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | ||
Linha 152: | Linha 152: | ||
|colspan=4| {{COLb}} Juan José Peláez | |colspan=4| {{COLb}} Juan José Peláez | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 19h29min de 1 de dezembro de 2017
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Final - Jogo de ida 23 de agosto de 1995 |
Grêmio Victor Marulanda (g.c.) 35' Mário Jardel 43' Paulo Nunes 55' |
3 – 1 | Atlético Nacional 72' Juan Pablo Ángel |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 60.797 (54.257 pagantes) Renda: R$ 533.680,00 Árbitro: EQU Alfredo Rodas Assistente 1: EQU Roger Zambrano Assistente 2: EQU Jorge Ceballos |
|
|
|
|
Observações
- Partida válida pela Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Ida.
- Jornal
Jornais | ||
---|---|---|
Jornal do Dia - 16.08.1995 | Jornal do Dia - 18.08.1995 | Jornal do Dia - 24.08.1995 |
- Gols em vídeo
Referências