Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Emelec - 16/08/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 35: | Linha 35: | ||
|arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Félix Benegas}}<br /> '''Assistente 1:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Bernabé}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Ortíz}} <br /> | |arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Félix Benegas}}<br /> '''Assistente 1:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Bernabé}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|PAR|PAR|Juan Ortíz}} <br /> | ||
}} | }} | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
Linha 42: | Linha 43: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Chiqui Arce]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''24'''|| {{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Catalino Rivarola]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson Batista]] {{Capitão}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger Machado]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || || {{Suboff|83}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || || {{Suboff|83}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)| | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] || || || {{Suboff|47}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Mário Jardel]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|47}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|47}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || {{Subon|83}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano Dias]] || || || {{Subon|83}} | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 21h48min de 1 de dezembro de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 16 de agosto de 1995 |
Grêmio Paulo Nunes 29' Jardel 40' |
2 x 0 | Emelec | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 30.743 Renda: R$ 28.636,00 Árbitro: PAR Félix Benegas Assistente 1: PAR Juan Bernabé Assistente 2: PAR Juan Ortíz |
|
|
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 17.08.1995 |
Observação
Jogo válido pela Semi Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Volta.