Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Emelec - 16/08/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 98: | Linha 98: | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|47}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano Dias]] || || || {{Subon|83}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano Dias]] || || || {{Subon|83}} | ||
Linha 107: | Linha 109: | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''?'''|| {{NDb}} Desconhecido |
Edição das 22h36min de 1 de dezembro de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Semifinal - Jogo de volta 16 de agosto de 1995 |
Grêmio Paulo Nunes 29' Mário Jardel 40' |
2 – 0 | Emelec | Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Público: 30.743 Renda: R$ 28.636,00 Árbitro: PAR Félix Benegas Assistente 1: PAR Juan Bernabé Assistente 2: PAR Juan Ortíz |
|
|
|
|
Observação
- Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 17.08.1995 |
Referências