Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Internacional 1 x 0 Grêmio - 31/01/2010"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Internacional.png </td> <td align="center"><font size="6">1</fon...') |
|||
Linha 41: | Linha 41: | ||
|shorts = FFFFFF | |shorts = FFFFFF | ||
|socks = FFFFFF | |socks = FFFFFF | ||
|title = [[Internacional]]<br/><small>( | |title = [[Internacional]]<br/><small>(3-5-2)</small> | ||
}} | }} | ||
|{{CamisaFutebol | |{{CamisaFutebol | ||
Linha 54: | Linha 54: | ||
|shorts = 000000 | |shorts = 000000 | ||
|socks = FFFFFF | |socks = FFFFFF | ||
|title = [[Grêmio]]<br/><small>( | |title = [[Grêmio]]<br/><small>(3-5-2)</small> | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
Linha 65: | Linha 65: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Lauro Júnior Batista da Cruz">Lauro</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Lauro Júnior Batista da Cruz">Lauro</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fabian Guedes|Bolívar]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fabian Guedes|Bolívar]] | ||
Linha 72: | Linha 70: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Marcos Antônio de Lima">Índio</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Marcos Antônio de Lima">Índio</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Fabiano Eller dos Santos">Fabiano Eller</span> | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Claudinei Cardoso Félix da Silva">Nei</span> || || {{Camarelo|}} || {{Suboff|a}} | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Sandro Raniere Guimarães Cordeiro">Sandro</span> || || {{Camarelo|}} || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Sandro Raniere Guimarães Cordeiro">Sandro</span> || || {{Camarelo|}} || | ||
Linha 108: | Linha 108: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Victor Leandro Bagy|Victor]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Victor Leandro Bagy|Victor]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Mário Figueira Fernandes|Mário Fernandes]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Rafael Marques Pinto|Rafael Marques]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Maurício dos Santos Nascimento|Maurício]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Joílson Rodrigues Macedo|Joílson]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Ferdinando Pereira Leda|Ferdinando]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Adílson Warken|Adílson]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Willamis de Souza Silva|Souza]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Lúcio Carlos Cajueiro Souza|Lúcio]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Jonas Gonçalves Oliveira|Jonas]] || || || {{Suboff|c}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Jonas Gonçalves Oliveira|Jonas]] || || || {{Suboff|c}} | ||
Linha 130: | Linha 130: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Maylson Barbosa Teixeira|Maylson]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Fernando Lucas Martins|Fernando]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Hugo Henrique Assis do Nascimento|Hugo]] || || || {{Subon|c}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 20h05min de 27 de dezembro de 2017
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho Primeiro turno - 5ª Rodada 31 de janeiro de 2010 19:30 (UTC-3) |
Internacional Alecsandro 79' |
1–0 Relatório |
Grêmio | Estádio Colosso da Lagoa, Erechim Público: Não divulgado Renda: Não divulgada Árbitro: BR-RS Leandro Pedro Vuaden Assistente 1: BR-RS Altemir Hausmann Assistente 2: BR-RS Marcelo Oliveira |
|
|
|
|
Observação
Referências