Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 0 Internacional - 01/04/2006"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2006|Campeonato Gaúcho]] | |||
|data = [[1º de abril]] de [[2006]] | |||
|hora = 16:00 (UTC-3) | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BR-RSb}} | |||
|placar = 0–0 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Internacional - 01/04/2006|Relatório]] | |||
|time2 = {{BR-RSb}} [[Internacional]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= | |||
|renda = | |||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Carlos Eugênio Simon|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|José Javel Silveira}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Paulo Ricardo Conceição}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= _gremio05h | |||
|pattern_b = _gremio05h | |||
|pattern_ra= _gremio05h | |||
|pattern_sh= _gremio05h | |||
|pattern_so= _gremio05h | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FF0000 | |||
|body = FF0000 | |||
|rightarm = FF0000 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FF0000 | |||
|title = [[Internacional]] | |||
}} | |||
|} | |||
:'''[[ | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Patrício Antônio Boques|Patrício]] || || {{Camarelo|}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fábio Pereira da Cruz|Pereira]] || || {{Camarelo|}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Evaldo Silva dos Santos|Evaldo]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Wellington Santos da Silva|Wellington]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Alessandro Mori Nunes|Alessandro]] || || {{Cvermelho|0|}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Jeovânio Rocha do Nascimento|Jeovânio]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Lucas Pezzini Leiva|Lucas]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Ramón Rodrigo de Freitas|Ramón]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Pereira da Costa|Marcelo Costa]] || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Ricardo dos Santos Oliveira|Ricardinho]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Anderson Simas Luciano|Tcheco]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{ARGb}} [[Germán Gustavo Herrera|Herrera]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Luiz Antônio Venker Menezes|Mano Menezes]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Clemer Melo da Silva">Clemer</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Marcos Venâncio de Albuquerque">Ceará</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fabian Guedes|Bolívar]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Fabiano Eller dos Santos">Fabiano Eller</span> || || {{Cvermelho|0|}} || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Rubens Vanderlei Tavares Cardoso">Rubens Cardoso</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Fábio de Jesus">Fabinho</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Cleilton Eduardo Vicente">Perdigão</span> || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} <span title="Paulo César Fonseca do Nascimento">Tinga</span> || || {{Camarelo|}} || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Pedro Iarley Lima Dantas">Iarley</span> || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Michel Neves Dias">Michel</span> || || || {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} <span title="Fernando Lúcio da Costa">Fernandão</span> || || {{Camarelo|}} || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' || {{BRAb}} <span title="José Márcio da Costa">Márcio Mossoró</span> || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] || || {{Camarelo|}} || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' || {{BRAb}} <span title="Rafael Augusto Sóbis">Rafael Sóbis</span> || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{BRAb}} <span title="Abel Carlos da Silva Braga">Abel Braga</span> | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
{{referências}} | {{referências}} | ||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] | ||
[[Categoria:Súmulas]] | [[Categoria:Súmulas]] | ||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Gaúcho]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2006]] | [[Categoria:Súmulas de 2006]] | ||
[[Categoria:Jogos contra Internacional]] | [[Categoria:Jogos contra Internacional]] |
Edição das 18h10min de 3 de fevereiro de 2018
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 1º de abril de 2006 16:00 (UTC-3) |
Grêmio | 0–0 Relatório |
Internacional | Estádio Olímpico, Porto Alegre Árbitro: BR-RS Carlos Eugênio Simon Assistente 1: BR-RS José Javel Silveira Assistente 2: BR-RS Paulo Ricardo Conceição |
|
|
|
|
Observação
Referências