Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Defensor 0 x 0 Grêmio - 24/08/1982"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 57: | Linha 57: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
Linha 63: | Linha 64: | ||
|- | |- | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-3-3'''|| || || | |||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] || ||{{URUb}} Alberto Carrasco | |[[Goleiro (futebol)|GL]] || ||{{URUb}} Alberto Carrasco | ||
Linha 104: | Linha 107: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''||{{BRAb}} [[Émerson Leão|Leão]] | | || ||'''Formação: 4-3-3'''|| || || | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Émerson Leão|Leão]] | |||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Paulo Roberto Curtis Costa|Paulo Roberto]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Paulo Roberto Curtis Costa|Paulo Roberto]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Leandro José Wendling|Leandro]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Leandro José Wendling|Leandro]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''6'''||{{URUb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|Hugo de León]] || || {{Camarelo}} || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''6'''|| {{URUb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|Hugo de León]] || || {{Camarelo}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''4'''||{{BRAb}} [[Paulo César]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Paulo César]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[João Batista da Silva|Batista]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[João Batista da Silva|Batista]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Paulo Isidoro de Jesus|Paulo Isidoro]] || || {{Camarelo}} || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Paulo Isidoro de Jesus|Paulo Isidoro]] || || {{Camarelo}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] || || || {{Suboff|71}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] || || || {{Suboff|71}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''||{{BRAb}} [[Edmar Bernardes dos Santos|Edmar]] || || || {{Suboff|63}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Edmar Bernardes dos Santos|Edmar]] || || || {{Suboff|63}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Portaluppi]] || || || {{Subon|63}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Antônio José Gil|Gil]] || || || {{Subon|71}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Antônio José Gil|Gil]] || || || {{Subon|71}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
Linha 137: | Linha 142: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
==Observação== | ==Observação== |
Edição das 19h21min de 26 de fevereiro de 2018
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores da América 24 de agosto de 1982 |
Defensor | 0–0 | Grêmio | Estádio Centenario, Montevidéu Público: 6.353 Árbitro: ARG FIFA |
|
|
|
|
Observação
Referências