Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1998"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1998
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1998
Linha 29: | Linha 29: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[José Alcino Rosa|Zé Alcino]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[José Alcino Rosa|Zé Alcino]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jesus Cleiton Pereira da Silva|Itaqui]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jesus Cleiton Pereira da Silva|Itaqui]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[José Afonso Moreira Ferreira|Zé Afonso]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[José Afonso Moreira Ferreira|Zé Afonso]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Rafael Felipe Scheidt|Scheidt]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Rafael Felipe Scheidt|Scheidt]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Roger Machado Marques|Roger Machado]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Divanilson Gonçalves da Silva|Dário]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Divanilson Gonçalves da Silva|Dário]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Cléverson Maurílio Silva|Maurílio]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Cléverson Maurílio Silva|Maurílio]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Paulo César Fonseca do Nascimento|Tinga]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Paulo César Fonseca do Nascimento|Tinga]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> |
Edição das 08h41min de 13 de março de 2018
![]() |
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1998:
Obs.: atualizada até o último jogo da Temporada - jogo 64 (25/11/1998).
# | JOGADOR | FOTO | GOLS |
---|---|---|---|
Guilherme Alves | ![]() |
||
Rodrigo Mendes | ![]() |
||
Goiano | ![]() |
||
Ronaldinho | ![]() |
||
Zé Alcino | ![]() |
||
Itaqui | ![]() |
||
Zé Afonso | ![]() |
||
Clóvis | ![]() |
||
Beto | ![]() |
||
Scheidt | ![]() |
||
Roger Machado | ![]() |
||
Dário | ![]() |
||
Maurílio | ![]() |
||
Tinga | ![]() |
||
Damlaba Mendy | ![]() |
||
Ailton Ferraz | ![]() |
||
Éder Gaúcho | ![]() |
||
Loco Abreu | ![]() |
||
Marco Antônio | ![]() |
||
Palhinha | ![]() |
||
Rivarola | ![]() |
||
Rodrigo Costa | ![]() |
||
Ronaldo Alves | ![]() |
||
Silvinho | ![]() |
||
Gols contra | |||
Total |
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)