Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 Internacional - 07/03/2004: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | == Ficha Técnica == | ||
Linha 61: | Linha 58: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{PARb}} [[Ricardo Javier Tavarelli Paiva|Tavarelli]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Michel dos Reis Santana|Michel]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{PANb}} [[Felipe Abdiel Baloy Ramírez|Baloy]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Claudiomiro Salenave Santiago|Claudiomiro]] {{Capitão}} || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Élton Giovanni Machado|Élton]] || || {{Camarelo|??}} || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Thiago Marcelo Silveira Cocito|Cocito]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Leanderson Collonia Fraga|Leanderson]] || || {{Camarelo|??}} || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Bruno Ferraz das Neves|Bruno]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Luciano Ferreira Filho|Luciano Ratinho]] || || || {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Rodrigues|Marcelinho]] || || {{Camarelo|??}} || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Christian Corrêa Dionísio|Christian]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''''''|| {{BRAb}} [[Fábio Pinto]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''''''|| {{BRAb}} [[Marcelo Garcia Magalhães|Marcelo Magalhães]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''''''|| {{BRAb}} [[Leandson Dias da Silva|Rico]] || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson Batista]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{BRAb}} | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} <span title="Clemer Melo da Silva">Clemer</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Fabian Guedes|Bolívar]] || || {{Camarelo|??}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} <span title="Alexandre Paes Lopes">Alexandre Lopes</span> {{Capitão}} || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Paulo Francisco da Silva Paz">Chiquinho</span> || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} <span title="Jozival Pinheiro">Marabá</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} <span title="Wellington Katzor de Oliveira">Wellington</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} <span title="Élder da Silva Granja dos Santos">Élder Granja</span> || || {{Camarelo|??}} || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Cleiton Ribeiro Xavier">Cleiton Xavier</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{BRAb}} <span title="Nilmar Honorato da Silva">Nilmar</span> || || || {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} <span title="Oséas Reis dos Santos">Oséas</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''''''|| {{BRAb}} <span title="Kauê Caetano da Silva">Kauê</span> || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''''''|| {{BRAb}} <span title="Fernando Miguel Pelissari">Fernando Miguel</span> || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''''''|| {{BRAb}} <span title="Diego de Lima Barcellos">Diego</span> || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} <span title="Lori Paulo Sandri">Lori Sandri</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{BRAb}} | |||
|} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 10h37min de 17 de março de 2018
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho Grupo 1 – 7ª rodada 7 de março de 2004 16:00 (UTC -3) |
Grêmio Christian 68' |
1 – 2 Relatório |
Internacional 12' Élder Granja 53' Nilmar |
Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Público: 35.586 pessoas (31.353 pagantes) Renda: R$ 355.692,50 Árbitro: BR-RS Carlos Eugênio Simon Assistente 1: BR-RS André Veras Assistente 2: BR-RS José Javel |
|
|
|
|
Times
- Grêmio: Tavarelli; Michel (Fábio Pinto), Baloy, Claudiomiro e Cocito; Leanderson, Bruno, Élton (Marcelo Magalhães) e Luciano Ratinho (Rico); Marcelinho e Christian.
- Técnico: -
- Internacional: Clemer; Bolívar, Alexandre Lopes, Chiquinho (Kauê) e Edinho; Marabá, Wellington, Cleiton Xavier e Élder Granja (Fernando Miguel); Nilmar (Diego) e Oséas.
- Técnico: -
Observações
Referências