Jogos do Grêmio em 2006: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 75: | Linha 75: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''4'' | |align=center|'''4''' | ||
|[[22 de janeiro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 – 1 | |||
|[[Esportivo]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Lucas Leiva|Lucas]] (2) e [[Reinaldo]] | |||
|Marco Antônio | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''5''' | |||
|[[29 de janeiro]] de [[2006]] | |[[29 de janeiro]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Farroupilha]] | |align="right"|[[Farroupilha]] | ||
Linha 86: | Linha 97: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''6''' | ||
|[[1 de fevereiro]] de [[2006]] | |[[1 de fevereiro]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 97: | Linha 108: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''7''' | ||
|[[5 de fevereiro]] de [[2006]] | |[[5 de fevereiro]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Esportivo]] | |align="right"|[[Esportivo]] | ||
Linha 108: | Linha 119: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''8''' | ||
|[[8 de fevereiro]] de [[2006]] | |[[8 de fevereiro]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 119: | Linha 130: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''9''' | ||
|[[12 de fevereiro]] de [[2006]] | |[[12 de fevereiro]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 130: | Linha 141: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''10''' | ||
|[[12 de fevereiro]] de [[2006]] | |[[12 de fevereiro]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 139: | Linha 150: | ||
|[[Pedro Júnior]], [[Marcelo Costa]] e [[Herrera]] | |[[Pedro Júnior]], [[Marcelo Costa]] e [[Herrera]] | ||
|Guilherme | |Guilherme | ||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''11''' | |||
|[[22 de fevereiro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Piauí]] | |||
|align=center|1 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Albertão]] | |||
|[[Copa do Brasil de 2006|Copa do Brasil]] | |||
|Joniel | |||
|[[Lucas]] e [[Pedro Júnior]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''12''' | |||
|[[25 de fevereiro]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Veranópolis]] | |||
|align=center|2 – 3 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Antônio David Farina]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|Leandro Xavier e Douglas | |||
|[[Tcheco]] e [[Evaldo]] (2) | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''13''' | |||
|[[2 de março]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 – 0 | |||
|[[Santa Cruz-RS]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Evaldo]]. [[Pedro Júnior]] e [[Tcheco]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 06h47min de 16 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2006. O ano de 2006 foi o centésimo terceiro na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2006
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2006