Jogos do Grêmio em 2006: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 205: | Linha 205: | ||
|[[Marcelo Costa]], [[Pedro Júnior]] (2) e [[Herrera]] | |[[Marcelo Costa]], [[Pedro Júnior]] (2) e [[Herrera]] | ||
|[[Herrera]] e [[Lucas]] | |[[Herrera]] e [[Lucas]] | ||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''16''' | |||
|[[11 de março]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 2 | |||
|[[Juventude]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Pedro Júnior]] e [[Ricardinho]] | |||
|Raulen (2) | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''17''' | |||
|[[15 de março]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[15 de Novembro]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Sady Schmidt]] | |||
|[[Copa do Brasil de 2006|Copa do Brasil]] | |||
|[[Lucas Leiva|Lucas]] (contra) | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 11h01min de 18 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2006. O ano de 2006 foi o centésimo terceiro na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2006
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2006