Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 2006"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 263: | Linha 263: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''21''' | |align=center|'''21''' | ||
|[[1 de | |[[1 de abril]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
|align=center|0 – 0 | |align=center|0 – 0 | ||
Linha 274: | Linha 274: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''22''' | |align=center|'''22''' | ||
|[[9 de | |[[9 de abril]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Internacional]] | |align="right"|[[Internacional]] | ||
|align=center|1 – 1 | |align=center|1 – 1 | ||
Linha 285: | Linha 285: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''24''' | |align=center|'''24''' | ||
|[[16 de | |[[16 de abril]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
|align=center|2 – 0 | |align=center|2 – 0 | ||
Linha 294: | Linha 294: | ||
| | | | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''25''' | |align=center|'''25''' | ||
|[[23 de | |[[23 de abril]] de [[2006]] | ||
|align="right"|[[Cruzeiro]] | |align="right"|[[Cruzeiro]] | ||
|align=center|3 – 1 | |align=center|3 – 1 | ||
Linha 305: | Linha 304: | ||
|Wagner, Élber e Alecsandro | |Wagner, Élber e Alecsandro | ||
|[[Ricardinho]] | |[[Ricardinho]] | ||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''26''' | |||
|[[30 de abril]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Paraná]] | |||
|align=center|5 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Pinheirão]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Cristiano, [[Alessandro]] (contra), Beto, Angelo e Emerson | |||
|[[Hugo]] e [[Lucas Leiva|Lucas]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''27''' | |||
|[[7 de maio]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|5 – 2 | |||
|[[Vasco]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Patrício]] | |||
|Éder e Alberoni | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''28''' | |||
|[[13 de maio]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Botafogo]] | |||
|align=center|2 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Maracanã]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Cristiano, [[Alessandro]] (contra), Beto, Angelo e Emerson | |||
|Reinaldo e Christian | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''29''' | |||
|[[21 de maio]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Ponte Preta]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Moisés Lucarelli]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Emerson | |||
|[[Ramón]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''30''' | |||
|[[25 de maio]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Goiás]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Marcelo Costa]] e [[Ramón]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''31''' | |||
|[[28 de maio]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Palmeiras]] | |||
|align=center|0 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Palestra Itália]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
| | |||
|[[Hugo]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''32''' | |||
|[[31 de maio]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[Santos]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Hugo]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''33''' | |||
|[[3 de junho]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[São Caetano]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Herrera]] | |||
|Cléber | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''34''' | |||
|[[12 de julho]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[São Paulo]] | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Morumbi]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Ricardo Oliveira (2) | |||
|Alex (contra) | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''35''' | |||
|[[16 de julho]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 – 4 | |||
|[[Fluminense]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Ramón]], [[Rômulo]] (2) e [[Herrera]] | |||
|Evando, Petkovic (2) e Marcelo | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''36''' | |||
|[[22 de julho]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Figueirense]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Orlando Scarpelli]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Cícero e Diego | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''37''' | |||
|[[30 de julho]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Internacional]] | |||
|align=center|0 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Beira-Rio]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
| | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 12h28min de 19 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2006. O ano de 2006 foi o centésimo terceiro na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2006
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2006