Jogos do Grêmio em 2006: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 435: | Linha 435: | ||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | ||
| | | | ||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''38''' | |||
|[[5 de agosto]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[Juventude]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Evaldo]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''39''' | |||
|[[13 de agosto]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Atlético-PR]] | |||
|[[Estádio Centenário]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Hugo]] e [[Herrera]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''40''' | |||
|[[16 de agosto]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Santa Cruz]] | |||
|align=center|2 – 4 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Centenário]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Hugo]] e [[Herrera]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''41''' | |||
|[[19 de agosto]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Flamengo]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Maracanã]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Renato | |||
| | | | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 16h30min de 20 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2006. O ano de 2006 foi o centésimo terceiro na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2006
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2006