Jogos do Grêmio em 2005: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 340: | Linha 340: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''28''' | |align=center|'''28''' | ||
|[[28 de maio]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 2 | |||
|[[Náutico]] | |||
|[[Olímpico Monumental]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Bruno e Gustavo | |||
|Kuki (2) | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''29''' | |||
|[[4 de junho]] de [[2005]] | |[[4 de junho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Caxias]] | |align="right"|[[Caxias]] | ||
Linha 350: | Linha 361: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''30''' | ||
|[[11 de junho]] de [[2005]] | |[[11 de junho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 361: | Linha 372: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''31''' | ||
|[[19 de junho]] de [[2005]] | |[[19 de junho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Anapolina]] | |align="right"|[[Anapolina]] | ||
Linha 372: | Linha 383: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''32''' | ||
|[[25 de junho]] de [[2005]] | |[[25 de junho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 383: | Linha 394: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''33''' | ||
|[[2 de julho]] de [[2005]] | |[[2 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Ceará]] | |align="right"|[[Ceará]] | ||
Linha 394: | Linha 405: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''34''' | ||
|[[10 de julho]] de [[2005]] | |[[10 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 405: | Linha 416: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''35''' | ||
|[[16 de julho]] de [[2005]] | |[[16 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Sport]] | |align="right"|[[Sport]] | ||
Linha 416: | Linha 427: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''36''' | ||
|[[24 de julho]] de [[2005]] | |[[24 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[União Barbarense]] | |align="right"|[[União Barbarense]] | ||
Linha 427: | Linha 438: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''37''' | ||
|[[29 de julho]] de [[2005]] | |[[29 de julho]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 438: | Linha 449: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''38''' | ||
|[[7 de agosto]] de [[2005]] | |[[7 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Bahia]] | |align="right"|[[Bahia]] | ||
Linha 449: | Linha 460: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''39''' | ||
|[[13 de agosto]] de [[2005]] | |[[13 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 460: | Linha 471: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''40''' | ||
|[[22 de agosto]] de [[2005]] | |[[22 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Portuguesa]] | |align="right"|[[Portuguesa]] | ||
Linha 471: | Linha 482: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''41''' | ||
|[[26 de agosto]] de [[2005]] | |[[26 de agosto]] de [[2005]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] |
Edição das 18h45min de 1 de agosto de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2005. O ano de 2005 foi o centésimo segundo na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2005
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2005