Estatísticas do Grêmio em 1940: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 19: | Linha 19: | ||
!MÉDIA | !MÉDIA | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Malaquias Duarte|Malaquias Duarte]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>13</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Basílio Moreira Cezar|Cezar I]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>10</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Basílio Moreira Cezar|Cezar I]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>10</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]]||<center>[[Arquivo:Foguinho.jpg|40px]]</center>||<center>9</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]]||<center>[[Arquivo:Foguinho.jpg|40px]]</center>||<center>9</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Cezar II| | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Tooltip|Cezar II|Pesquisar nome completo}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>7</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Mesquita||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Hélio Mesquita|Mesquita]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Salvador||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Tooltip|Salvador|Pesquisar nome completo}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mário Barros Niedesberg|Mário Niedesberg]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mário Barros Niedesberg|Mário Niedesberg]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Jesus||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Tooltip|Jesus|Pesquisar nome completo}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]]||<center>[[Arquivo:Luiz Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]]||<center>[[Arquivo:Luiz Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Vinícius Ribeiro|Vanário]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Erich T'Sas|Alemãozinho]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Erich T'Sas|Alemãozinho]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
Linha 47: | Linha 43: | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alfredo Eduardo Ribeiro Mena Barreto de Freitas Noronha|Noronha]]||<center>[[Arquivo:Alfredo Eduardo Ribeiro Mena Barreto de Freitas Noronha.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alfredo Eduardo Ribeiro Mena Barreto de Freitas Noronha|Noronha]]||<center>[[Arquivo:Alfredo Eduardo Ribeiro Mena Barreto de Freitas Noronha.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Pablo Penha||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Tooltip|Pablo Penha|Pesquisar nome completo. Este jogador era uruguaio.}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gol-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>27</center>||<center>0,04</center> | |<includeonly>align="left"|1940|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gol-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>27</center>||<center>0,04</center> |
Edição das 23h09min de 5 de maio de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1940:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Malaquias Duarte | |||||
Cezar I | |||||
Foguinho | |||||
Cezar II | |||||
Mesquita | |||||
Salvador | |||||
Mário Niedesberg | |||||
Jesus | |||||
Luiz Carvalho | |||||
Vanário | |||||
Alemãozinho | |||||
Noronha | |||||
Pablo Penha | |||||
Gol-contra | |||||
Gols desconhecidos | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1940
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1940