Estatísticas do Grêmio em 1962: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 21: | Linha 21: | ||
|<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Marino da Silva|Marino]]||<center>[[Arquivo:Marino da Silva.jpg|40px]]</center>||<center>17</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Marino da Silva|Marino]]||<center>[[Arquivo:Marino da Silva.jpg|40px]]</center>||<center>17</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Juarez Teixeira|Juarez]]||<center>[[Arquivo:Juarez Teixeira.JPG|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Juarez Teixeira|Juarez]]||<center>[[Arquivo:Juarez Teixeira.JPG|40px]]</center>||<center>16</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Leôncio Abel Alves Vieira|Vieira]]||<center>[[Arquivo:Leôncio Abel Alves Vieira.jpg|40px]]</center>||<center>12</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Leôncio Abel Alves Vieira|Vieira]]||<center>[[Arquivo:Leôncio Abel Alves Vieira.jpg|40px]]</center>||<center>12</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]]||<center>[[Arquivo:Milton Martins Kuelle.JPG|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]]||<center>[[Arquivo:Milton Martins Kuelle.JPG|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ernandi Reicheld|Toruca]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Almir José Marques|Almir Marques]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Almir José Marques|Almir Marques]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Gessy Lima|Gessy]]||<center>[[Arquivo:Gessy Lima.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Gessy Lima|Gessy]]||<center>[[Arquivo:Gessy Lima.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Adroaldo Giordano Martins|Adroaldo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1962|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Adroaldo Giordano Martins|Adroaldo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> |
Edição das 18h16min de 13 de maio de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1962:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Marino | |||||
Juarez | |||||
Vieira | |||||
Abílio | |||||
Joãozinho Severiano | |||||
Elton | |||||
Ivo Diogo | |||||
Milton Kuelle | |||||
Toruca | |||||
Almir Marques | |||||
Gessy | |||||
Adroaldo | |||||
Aírton Pavilhão | |||||
Gilnei | |||||
Ortunho | |||||
Paulo Lumumba | |||||
Renato Silva | |||||
Gol-contra | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1962
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1962