Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 0 Monagas - 04/04/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 8: | Linha 8: | ||
<!-- Contra esse adversário --> | <!-- Contra esse adversário --> | ||
|jogo_antes_adversário = | |jogo_antes_adversário = | ||
|jogo_depois_adversário = [[Arquivo:Escudo Monagas.png|15px]] [[Ficha Técnica: Monagas | |jogo_depois_adversário = [[Arquivo:Escudo Monagas.png|15px]] [[Ficha Técnica: Monagas 1 x 2 Grêmio - 15/05/2018|1 x 2]] [[Arquivo:Escudo Grêmio.png|15px]] | ||
}} | }} | ||
Linha 143: | Linha 143: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''19'''|| {{VENb}} <span title="Óscar Constantino González">Óscar González</span> || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''19'''|| {{VENb}} <span title="Óscar Constantino González">Óscar González</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''23'''|| {{VENb}} <span title="Agnel José Flores Hernández">Agnel Flores</span> || || || {{Suboff|65}} | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{COLb}} <span title="Dager Yair Palacios Palacios">Dager Palacios</span> || || || {{Suboff|79²}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{COLb}} <span title="Dager Yair Palacios Palacios">Dager Palacios</span> || || || {{Suboff|79²}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{VENb}} <span title="Javier Alfonso García">Javier Garcia</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''|| {{VENb}} <span title="Carlos Luis Suárez Mendoza">Carlos Suarez</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{VENb}} <span title="Jhonder Leonel Cádiz Fernández">Jhonder Cádiz</span> || || {{Camarelo|42}} || {{Suboff|79¹}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{VENb}} <span title="Jhonder Leonel Cádiz Fernández">Jhonder Cádiz</span> || || {{Camarelo|42}} || {{Suboff|79¹}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''10'''|| {{VENb}} <span title="Luis Daniel González Cova">Luis González</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' |
Edição das 23h41min de 15 de maio de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
4 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Fase de grupos - 2ª rodada 04 de abril de 2018 19:15 (UTC -3) |
Grêmio Jael 50' Everton 60' Luan 86' Cícero 90' |
4 – 0 Relatório |
Monagas | Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 21.250 pessoas (19.348 pagantes) Renda: R$ 612.168,00 Árbitro: EQU Carlos Orbe Ruiz Assistente 1: EQU Luis Vera Assistente 2: EQU Edwin Bravo 4º Árbitro: EQU Guillermo Guerrero |
|
|
|
|
Observação
- estadisticas.conmebol.com
- Luan recebeu o troféu de melhor jogador em campo.
Referências