Ceará Sporting Club: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 57: | Linha 57: | ||
|<center>-2</center> | |<center>-2</center> | ||
|<center>43,6%</center> | |<center>43,6%</center> | ||
|} | |||
<br /> | |||
{| class="wikitable" | |||
! colspan="8" style="background:;"|<span style="color:;"> '''Confrontos por competições'''</span> | |||
|- | |||
! width="30%"| | |||
! Jogos | |||
! Vitórias | |||
! Empates | |||
! Derrotas | |||
! Gols pró | |||
! Gols contra | |||
! Saldo de gols | |||
|- | |||
|'''Amistoso''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|- | |- | ||
| | |'''Campeonato Brasileiro''' | ||
|<center>8</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>-4</center> | |||
|- | |||
|'''Campeonato Brasileiro Série B''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|'''Copa do Brasil''' | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|'''Primeira Liga''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
==Maiores placares== | ==Maiores placares== |
Edição das 13h01min de 25 de maio de 2018
O clube
O Ceará Sporting Club, mais conhecido como Ceará, é um clube desportivo brasileiro da cidade de Fortaleza, no Ceará. Foi fundado em 2 de junho de 1914. Manda seus jogos no Estádio Presidente Vargas e Estádio Castelão.
Histórico do confronto
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Confrontos por competições | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
Amistoso | |||||||
Campeonato Brasileiro | |||||||
Campeonato Brasileiro Série B | |||||||
Copa do Brasil | |||||||
Primeira Liga | Maiores placaresMaiores placares do Grêmio
Maiores placares do Ceará
Maior série invictaGrêmio
Ceará
Finais e mata-matasResultado de confrontos decisivos entre Grêmio e Ceará. Os clubes já jogaram uma final desde o início do confronto. O Grêmio tem vantagem de 1x0 no confronto: Grêmio elimina Ceará
Ceará elimina Grêmio
Todos os jogos contra o Grêmio |