Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Estudiantes 2 x 0 Grêmio - 08/11/1990"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 71: | Linha 71: | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-3-3'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''7'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''7'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 13h04min de 10 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Supercopa Sul-Americana Quartas de Final – Jogo de Volta 08 de novembro de 1990 |
Estudiantes Roberto Trotta Daniel Peinado |
2 – 0 | Grêmio | Estádio Jorge Luis Hirschi, La Plata Árbitro: CHI Enrique Marín |
|
|
|
|
Times
- ESTUDIANTES: Marcelo Yorno - Juan Carlos Ramírez, Ricardo Iribarren, Edgardo Prátola e Pablo Erbín; Roberto Trotta, Daniel Peinado, Emilio Commisso; Rubén Capria (Raúl Aredes), Wálter Bello (Juan Zanelli) e Ramón Centurión.
- Técnico: Humberto Zucarelli
- GRÊMIO: Mazaropi - Alfinete, João Marcelo, Ion e Hélcio (Biro Biro); João Antônio, Jandir e Caio; Maurício, Nílson e Assis.
- Técnico: Evaristo de Macedo
Observação
Referências