Ficha Técnica:Bahia 1 x 0 Grêmio - 23/04/1950: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 110: | Linha 110: | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Viana</span> || || || {{Subon|³}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Viana</span> || || || {{Subon|³}} | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{NDb}} Treinador desconhecido | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 147: | Linha 151: | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apis]] || || || {{Subon|²}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apis]] || || || {{Subon|²}} | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{NDb}} Treinador desconhecido | |||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 16h31min de 23 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Quadrangular de Salvador 3ª Rodada 23 de abril de 1950 horas:minutos (UTC -3) |
Bahia Gereco 17' |
1 – 0 | Grêmio | Estádio da Graça, Salvador-BA Renda: Cr$ 110.000,00 Árbitro: BR-MG Alcebiades Dias |
|
|
|
|
Observação
Referências