Mudanças entre as edições de "Torneio Extra de Porto Alegre"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Info/Torneio de Futebol |nome = Torneio Extra de Porto Alegre |nomecódigo = Torneio Extra |logo = Arquivo:Brasão de Porto Alegre-R...') |
|||
Linha 17: | Linha 17: | ||
|rebaixa = | |rebaixa = | ||
}} | }} | ||
== Campeões == | |||
{| class="toccolours" border="1" cellpadding="2" style="border-collapse: collapse; text-align: center; width: 80%; margin: 0 auto;" | |||
|- | |||
!rowspan=2 width=8%|Ano | |||
!colspan=4|Colocação | |||
|- | |||
!width=15%|Campeão | |||
!width=15%|Vice | |||
!width=15%|Terceiro Colocado | |||
!width=15%|Quarto Colocado | |||
|- | |||
|'''1943'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1943|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|'''1946'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1946|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- | |||
|'''1947'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1947|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|'''1948'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1948|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- | |||
|'''1949'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1949|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|'''1950'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1950|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- | |||
|'''1951'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1951|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|'''1952'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1952|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- | |||
|'''1954'''<br />''[[Torneio Extra de Porto Alegre de 1954|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Clube 1]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 2]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 3]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Clube 4]] | |||
|- | |||
|} |
Edição das 01h49min de 30 de junho de 2018
Torneio Extra de Porto Alegre | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Extra | |||||||
Dados gerais | |||||||
Organização | FGF | ||||||
Edições | ? | ||||||
Local de disputa | Porto Alegre | ||||||
Sistema | Não disponível | ||||||
| |||||||
Campeões
Ano | Colocação | |||
---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | Terceiro Colocado | Quarto Colocado | |
1943 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |
1946 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |
1947 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |
1948 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |
1949 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |
1950 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |
1951 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |
1952 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |
1954 Detalhes |
Clube 1 |
Clube 2 |
Clube 3 |
Clube 4 |