Ficha Técnica:Grêmio 2 x 3 Peñarol - 12/04/1950: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 161: | Linha 161: | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Gonzalez I</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Gonzalez I</span> | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Rodrigues</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} <span title="Nicolás Falero">Falero</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} <span title="Nicolás Falero">Falero</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} <span title="Hugo Villamide Abelanda">Villamide</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} <span title="Hugo Villamide Abelanda">Villamide</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> |
Edição das 19h01min de 5 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 3 |
Ficha Técnica
Amistoso 12 de abril de 1950 horas:minutos (UTC -3) |
Grêmio Hermes ?' ?' |
2 – 3 Relatório |
Peñarol ?' Apelido ?' Apelido ?' Apelido |
Estádio da Baixada, Porto Alegre-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ING Cyrill John Barrick |
|
|
|
|
Observação
Referências
Gols
- Grêmio: Hermes (2)
- Peñarol: Hohberg, Miguez e Schiaffino (pênalti)
Times
- GRÊMIO: Sérgio (Fassina); Clarrel e Sarará; Hugo, Johnny e Heitor; Balejo, Hermes, Geada (Detefon), Gita e Apis.
- Técnico:
- PEÑAROL: Máspoli; Hugo e Yankevitch; Gonzales II, Obdulio Varela e Ortuño; Ghiggia, Hohberg (Medina), Miguez, Schiaffino e Vidal (Wilhelm).
- Técnico: Emérico Hirschl.
Observação