Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 3 Cruzeiro-RS - 04/05/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Info/Jogos | |||
<!-- Ordem cronológica --> | |||
|jogo_antes_cronológico = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_cronológico = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
<!-- Pela competição --> | |||
|jogo_antes_competição = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_competição = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
<!-- Contra esse adversário --> | |||
|jogo_antes_adversário = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
|jogo_depois_adversário = [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] [[Ficha Técnica: Mandante x Visitante - 00/00/2018| x ]] [[Arquivo:Escudo Padrão.png|15px]] | |||
}} | |||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | |||
<tr><td align="right"> | |||
[[Arquivo:Escudo Grêmio.png]] | |||
</td> | |||
<td align="center"><font size="6">2</font></td> | |||
<td align="center">x</td> | |||
<td align="center"><font size="6">1</font></td> | |||
<td align="center"> | |||
[[Arquivo:Escudo Padrão.png]] | |||
</td></tr> | |||
</table> | |||
== Ficha Técnica == | |||
<onlyinclude>{{footballbox | |||
|competição = [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]]<br />?ª Rodada | |||
|data = [[dia e mês]] de [[ano]] | |||
|hora = horas:minutos (UTC -3) | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 2 – 1 | |||
|report = [https://www.link_da_súmula.com Relatório] <br/> [https://www.link_do_borderô.com Boletim Financeiro] | |||
|time2 = {{NDb}} [[Adversário]] | |||
|gols1 = {{Gol|?}} [[Nome completo|Apelido]]<br />{{Gol|?}} [[Nome completo|Apelido]]-------------{{gol|?|[[Pênalti|pen]]}} | |||
|gols2 = <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Gol|?}}-------------------------------------{{Golcontra|?|[[Gol contra|g.c.]]}} | |||
|estadio = [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre-RS {{BRAb}} | |||
|publico = 00.000 pessoas (00.000 pagantes) | |||
|renda = R$ 0.000.000,00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Nome do árbitro|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BRA|BRA|Nome do assistente|Asp. FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BRA|BRA|Nome do assistente}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BRA|BRA|Nome do assistente|FIFA}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BRA|BRA|Nome do assistente}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BRA|BRA|Nome do assistente}}<br />'''Analista de Campo:''' {{Assistente|BRA|BRA|Nome do assistente}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Adversário]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''7'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''7'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2018]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Adversário]] | |||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | <table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> |
Edição das 02h35min de 8 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro ?ª Rodada dia e mês de ano horas:minutos (UTC -3) |
Grêmio ![]() ![]() ![]() ![]() |
2 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
![]() Apelido ![]() ![]() |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS ![]() Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() Assist. Adic. 1: ![]() Assist. Adic. 2: ![]() Analista de Campo: ![]() |
|
|
|
|
Observação
Referências
4 | x | 3 |
FICHA TÉCNICA
Dados Gerais
- Grêmio 4 - 3 Cruzeiro-RS
- Data: 4 de maio de 1950
- Horário: -
- Local: Estádio Tiradentes, em Porto Alegre/RS
- Árbitro:
GBR Cyrill John Barrick
- Assistentes:
- Público:
- Renda: Cr$ 24.127,00
- Cartões amarelos:
- Cartões vermelhos:
- Competição: Campeonato de Honra.
Gols
- Grêmio: Ballejo 6', 68' e Hermes 63', 73'
- Cruzeiro-RS: Bruxo 3', 66' e Joeci 79'
Times
- Grêmio: Sérgio; Hugo e Johni; Ario, Sarará (Verardi) e Heitor; Balejo, Hermes, Apis (Clori), Sano e Ariovaldo “Detefon”.
- Técnico: ?
- Cruzeiro-RS: Borracha (Edir); Carrion e Zé Moreno; Laerte II, Garcia e Sidnei; Teotonio, Nardo (Castrinho), Joelci (Maninho), Alvim e Bruxo
- Técnico: ?
Observações
Referências