Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio Sub-17 em 2003"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(4 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 3: | Linha 3: | ||
|ano_depois = [[Elenco do Grêmio Sub-17 em 2004|2004]] | |ano_depois = [[Elenco do Grêmio Sub-17 em 2004|2004]] | ||
}} | }} | ||
=={{BDb}}[[Copa Santiago de Futebol Juvenil de 2003|Copa Santiago]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 12/01/2003 a 23/01/2003</br> | |||
<b>Colocação:</b> eliminado 1ª fase</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
=={{BDb}}Elenco do Sub-17 de 2003== | =={{BDb}}Elenco do Sub-17 de 2003== | ||
Linha 10: | Linha 19: | ||
|cor letra1 = white | |cor letra1 = white | ||
|cor letra2 = white | |cor letra2 = white | ||
|numeracao = | |numeracao = | ||
|g1num= — | |g1num= — | ||
Linha 16: | Linha 25: | ||
|g2num= — | |g2num= — | ||
|g2= {{Alexandro Marcos Spada}} | |g2= {{Alexandro Marcos Spada}} | ||
|z1num= — | |z1num= — | ||
|z1= {{Ricardo Chaves Schneider}} | |z1= {{Ricardo Chaves Schneider}} | ||
|z2num= — | |z2num= — | ||
|z2= {{ | |z2= {{Flávio Rodolfo Michelan Ramos}} | ||
|z3num= — | |z3num= — | ||
|z3= {{ | |z3= {{Deivid Valentin Rosa}} | ||
|z4num= — | |z4num= — | ||
|z4= | |z4= {{Jonathan Jeremias Juliano da Silva}} | ||
|ld1num= — | |ld1num= — | ||
|ld1= {{ | |ld1= {{Carlos Alexandre Pereira da Costa}} | ||
|ld2num= — | |ld2num= — | ||
|ld2= | |ld2= {{Luiz Felipe Rodrigues Marques}} | ||
|le1num= — | |le1num= — | ||
|le1= {{ | |le1= {{Daniel Henz Pereira da Silva}} | ||
|le2num= — | |le2num= — | ||
|le2= | |le2= {{Fabrício Diel Vieira}} | ||
|v1num= — | |v1num= — | ||
|v1= {{Bruno Coutinho Martins}} | |v1= {{Bruno Coutinho Martins}} | ||
|v2num= — | |v2num= — | ||
|v2= | |v2= {{Éder Antônio Faria da Cruz}} | ||
|m1num= — | |m1num= — | ||
|m1= {{ | |m1= {{Anderson de Siqueira Ataíde}} | ||
|m2num= — | |m2num= — | ||
|m2= {{Rômulo Araújo Rodrigues}} | |m2= {{Rômulo Araújo Rodrigues}} | ||
|m3num= — | |m3num= — | ||
|m3= {{José Francisco da Silva Botelho Júnior}} | |m3= {{José Francisco da Silva Botelho Júnior}} | ||
|a1num= — | |a1num= — | ||
|a1= {{Marcelo Rodrigues}} | |a1= {{Marcelo Rodrigues}} | ||
|a2num= — | |a2num= — | ||
|a2= {{ | |a2= {{Juari Cardoso Ribeiro da Luz}} | ||
|a3num= — | |a3num= — | ||
|a3= {{ | |a3= {{Peter Prevedello}} | ||
|a4num= — | |a4num= — | ||
|a4= {{ | |a4= {{Leonardo Gamalho de Souza}} | ||
|a5num= — | |a5num= — | ||
|a5 | |a5= {{Wendel Rodrigues da Silva}} | ||
|t= | |t= | ||
}} | }} | ||
Posições a definir: {{Carlos Alexandre Pereira da Costa}}, {{ | =={{BDb}}[[Copa Macaé de Juvenis de 2003|Copa Macaé Sub-17]]== | ||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 18/07/2003 a 27/07/2003</br> | |||
<b>Colocação:</b> eliminado 1ª fase</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = não | |||
|g1num= | |||
|g1= | |||
|g2num= | |||
|g2= | |||
|z1num= | |||
|z1= | |||
|z2num= | |||
|z2= | |||
|z3num= | |||
|z3= | |||
|z4num= | |||
|z4= | |||
|ld1num= | |||
|ld1= | |||
|ld2num= | |||
|ld2= | |||
|le1num= | |||
|le1= | |||
|le2num= | |||
|le2= | |||
|v1num= | |||
|v1= | |||
|v2num= | |||
|v2= | |||
|v3num= | |||
|v3= | |||
|m1num= | |||
|m1= | |||
|m2num= | |||
|m2= | |||
|m3num= | |||
|m3= | |||
|m4num= | |||
|m4= | |||
|a1num= | |||
|a1= | |||
|a2num= | |||
|a2= | |||
|a3num= | |||
|a3= | |||
|a4num= | |||
|a4= | |||
|a5num= | |||
|a5= | |||
|t= | |||
}} | |||
=={{BDb}}[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 2003|Campeonato Gaúcho Sub-17]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 02/08/2003 a 07/12/2003</br> | |||
<b>Colocação:</b> CAMPEÃO</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = não | |||
|g1num= | |||
|g1= {{Marcelo Grohe}} | |||
|g2num= | |||
|g2= | |||
|z1num= | |||
|z1= | |||
|z2num= | |||
|z2= | |||
|z3num= | |||
|z3= | |||
|z4num= | |||
|z4= | |||
|ld1num= | |||
|ld1= | |||
|ld2num= | |||
|ld2= | |||
|le1num= | |||
|le1= {{Revson Cordeiro dos Santos}} | |||
|le2num= | |||
|le2= | |||
|v1num= | |||
|v1= | |||
|v2num= | |||
|v2= | |||
|v3num= | |||
|v3= | |||
|m1num= | |||
|m1= {{Tallys Machado de Oliveira}} | |||
|m2num= | |||
|m2= | |||
|m3num= | |||
|m3= | |||
|m4num= | |||
|m4= | |||
|a1num= | |||
|a1= | |||
|a2num= | |||
|a2= | |||
|a3num= | |||
|a3= | |||
|a4num= | |||
|a4= | |||
|a5num= | |||
|a5= | |||
|t= | |||
}} | |||
'''Também fizeram parte do elenco Sub-17 neste ano:''' | |||
* Goleiros: {{Alexandro Marcos Spada}} e {{Tiago Maurer}} | |||
* Zagueiros: {{Daniel Henz Pereira da Silva}}, {{Jonathan Jeremias Juliano da Silva}} e {{Ricardo Chaves Schneider}} | |||
* Laterais-direito: {{Luiz Felipe Rodrigues Marques}} | |||
* Laterais-esquerdo: {{Fabrício Diel Vieira}} | |||
* Volantes: {{Bruno Coutinho Martins}} | |||
* Meio-campistas: {{Deivid Valentin Rosa}}, {{José Francisco da Silva Botelho Júnior}} e {{Rômulo Araújo Rodrigues}} | |||
* Atacantes: {{Wendel Rodrigues da Silva}}, {{Juari Cardoso Ribeiro da Luz}}, {{Leonardo Gamalho de Souza}}, {{Marcelo Rodrigues}} e {{Peter Prevedello}} | |||
Posições a definir: {{Carlos Alexandre Pereira da Costa}}, {{Éder Antônio Faria da Cruz}} e {{Flávio Rodolfo Michelan Ramos}}. | |||
Edição atual tal como às 00h17min de 15 de fevereiro de 2024
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Copa Santiago
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 12/01/2003 a 23/01/2003
Colocação: eliminado 1ª fase
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Elenco do Sub-17 de 2003
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Tiago Maurer | ||
Spada |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Ricardo Schneider | Z | |
Flávio | Z | |
Deivid | Z | |
Jonathan Silva | Z | |
Bilica | LD | |
Luiz Felipe | LD | |
Daniel Henz | LE | |
Fabrício | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Bruno Coutinho | V | |
Éder | V | |
Anderson Ataíde | M | |
Rômulo | M | |
Juninho Botelho | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Marcelinho | ||
Juari | ||
Peter | ||
Léo Gamalho | ||
Dendel |
Copa Macaé Sub-17
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 18/07/2003 a 27/07/2003
Colocação: eliminado 1ª fase
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Campeonato Gaúcho Sub-17
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 02/08/2003 a 07/12/2003
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Grohe |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z | |
Revson | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Tallys | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Também fizeram parte do elenco Sub-17 neste ano:
- Goleiros: Spada e Tiago Maurer
- Zagueiros: Daniel Henz, Jonathan Silva e Ricardo Schneider
- Laterais-direito: Luiz Felipe
- Laterais-esquerdo: Fabrício
- Volantes: Bruno Coutinho
- Meio-campistas: Deivid, Juninho Botelho e Rômulo
- Atacantes: Dendel, Juari, Léo Gamalho, Marcelinho e Peter
Posições a definir: Bilica, Éder e Flávio.
Referências