Elenco do Grêmio Sub-12 em 2022: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(9 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 4: | Linha 4: | ||
}} | }} | ||
=={{BDb}} | |||
=={{BDb}}[[Laranjeiras Cup Futebol Categoria de Base Sub-12 de 2022|Laranjeiras Cup Sub-12]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 12/01/2022 a 16/01/2022</br> | |||
<b>Colocação:</b> vice-campeão</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = | |||
|g1num= | |||
|g1= | |||
|g2num= | |||
|g2= | |||
|z1num= | |||
|z1= | |||
|z2num= | |||
|z2= | |||
|z3num= | |||
|z3= | |||
|z4num= | |||
|z4= | |||
|ld1num= | |||
|ld1= | |||
|le1num= | |||
|le1= | |||
|v1num= | |||
|v1= | |||
|v2num= | |||
|v2= | |||
|v3num= | |||
|v3= | |||
|m1num= | |||
|m1= | |||
|m2num= | |||
|m2= | |||
|m3num= | |||
|m3= | |||
|m4num= | |||
|m4= | |||
|a1num= | |||
|a1= | |||
|a2num= | |||
|a2= | |||
|a3num= | |||
|a3= | |||
|a4num= | |||
|a4= | |||
|a5num= | |||
|a5= | |||
|t= | |||
}} | |||
=={{BDb}}[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 de 2022|Sulbrasileiro BGPrime Sub-12]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> completo (28 jogadores) </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 15/04/2022 a 19/11/2022</br> | |||
<b>Colocação:</b> CAMPEÃO</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | {{Elenco de Futebol | ||
Linha 11: | Linha 85: | ||
|cor letra1 = white | |cor letra1 = white | ||
|cor letra2 = white | |cor letra2 = white | ||
|numeracao = | |numeracao = | ||
|g1num= — | |g1num= — | ||
Linha 25: | Linha 99: | ||
|z2= {{Artur Lykawka da Silva}} | |z2= {{Artur Lykawka da Silva}} | ||
|z3num= — | |z3num= — | ||
|z3= {{Kenidi | |z3= {{Kenidi Vieira de Lima}} | ||
|z4num= — | |z4num= — | ||
|z4= {{Mateus Sérgio Silva do Nascimento}} | |z4= {{Mateus Sérgio Silva do Nascimento}} | ||
Linha 38: | Linha 112: | ||
|v1num= — | |v1num= — | ||
|v1= {{ | |v1= {{João Gabriel Alves Ladeira de Carvalho}} | ||
|v2num= — | |v2num= — | ||
|v2= {{ | |v2= {{Kenay Rafael Vitorino da Veiga}} | ||
|v3num= — | |||
|v3= {{Alexandre Mariano Cunha}} | |||
|m1num= — | |m1num= — | ||
Linha 68: | Linha 144: | ||
|a3= {{Eduardo Lacerda da Rocha}} | |a3= {{Eduardo Lacerda da Rocha}} | ||
|a4num= — | |a4num= — | ||
|a4= {{ | |a4= {{Lucas André Engel}} | ||
|a5num= — | |a5num= — | ||
|a5= {{Victor da Silva Pereira}} | |a5= {{Ramiro Cheloti Prochnow}} | ||
|a6num= — | |||
|a6= {{Victor da Silva Pereira}} | |||
|t= {{Kauê Rodrigues Belmonte}} | |t= {{Kauê Rodrigues Belmonte}} | ||
}} | }} | ||
=={{BDb}}[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-12 de 2022|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> ??/??/2022 a 26/11/2022</br> | |||
<b>Colocação:</b> CAMPEÃO</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = | |||
|g1num= | |||
|g1= | |||
|g2num= | |||
|g2= | |||
|z1num= | |||
|z1= {{Artur Lykawka da Silva}} | |||
|z2num= | |||
|z2= | |||
|z3num= | |||
|z3= | |||
|z4num= | |||
|z4= | |||
|ld1num= | |||
|ld1= | |||
|le1num= | |||
|le1= | |||
|v1num= | |||
|v1= | |||
|v2num= | |||
|v2= | |||
|v3num= | |||
|v3= | |||
|m1num= | |||
|m1= | |||
|m2num= | |||
|m2= | |||
|m3num= | |||
|m3= | |||
|m4num= | |||
|m4= | |||
|a1num= | |||
|a1= {{Lucas Kosso Chamie}} | |||
|a2num= | |||
|a2= | |||
|a3num= | |||
|a3= | |||
|a4num= | |||
|a4= | |||
|a5num= | |||
|a5= | |||
|t= | |||
}} | |||
=={{BDb}}[[Copa Sarandi de Futebol Sub-12 de 2022|Copa Sarandi Sub-12]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 28/04/2022 a 01/05/2022</br> | |||
<b>Colocação:</b> vice-campeão</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = | |||
|g1num= | |||
|g1= | |||
|g2num= | |||
|g2= | |||
|z1num= | |||
|z1= {{Arthur Vicente da Silva}} | |||
|z2num= | |||
|z2= {{Bernardo Oliveira da Silva}} | |||
|z3num= | |||
|z3= | |||
|z4num= | |||
|z4= | |||
|ld1num= | |||
|ld1= {{Calebe Emanoel Oliveira Silva}} | |||
|le1num= | |||
|le1= {{Enzo Estevão do Amaral}} | |||
|v1num= | |||
|v1= {{João Gabriel Alves Ladeira de Carvalho}} | |||
|v2num= | |||
|v2= {{Alexandre Mariano Cunha}} | |||
|v3num= | |||
|v3= | |||
|m1num= | |||
|m1= {{Gabriel Keven da Silva Castor}} | |||
|m2num= | |||
|m2= {{João Luiz Ribeiro Soares}} | |||
|m3num= | |||
|m3= {{Kauã Arthur Almeida Rezende}} | |||
|m4num= | |||
|m4= {{Marcos Antônio Alves Pereira}} | |||
|m5num= | |||
|m5= {{Rafael Victor Ângelo de Sá Leitão}} | |||
|a1num= | |||
|a1= {{Artur Marques Pereira}} | |||
|a2num= | |||
|a2= {{Eduardo Lacerda da Rocha}} | |||
|a3num= | |||
|a3= | |||
|a4num= | |||
|a4= | |||
|a5num= | |||
|a5= | |||
|t= | |||
}} | |||
=={{BDb}}[[Torneio Internacional de Futebol da Primavera Sub-12 de 2022|Torneio da Primavera Sub-12]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> 20 jogadores inscritos</br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 14/10/2022 a 16/10/2022</br> | |||
<b>Colocação:</b> CAMPEÃO</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = sim | |||
|g1num= | |||
|g1= | |||
|g2num= | |||
|g2= | |||
|z1num= | |||
|z1= {{Artur Lykawka da Silva}} | |||
|z2num= | |||
|z2= | |||
|z3num= | |||
|z3= | |||
|z4num= | |||
|z4= | |||
|ld1num= | |||
|ld1= {{Calebe Emanoel Oliveira Silva}} | |||
|le1num= 6 | |||
|le1= {{Enzo Estevão do Amaral}} | |||
|v1num= | |||
|v1= | |||
|v2num= | |||
|v2= | |||
|v3num= | |||
|v3= | |||
|m1num= | |||
|m1= | |||
|m2num= | |||
|m2= | |||
|m3num= | |||
|m3= | |||
|m4num= | |||
|m4= | |||
|a1num= | |||
|a1= | |||
|a2num= | |||
|a2= | |||
|a3num= | |||
|a3= | |||
|a4num= | |||
|a4= | |||
|a5num= | |||
|a5= | |||
|t= | |||
}} | |||
{{Referências}} | {{Referências}} | ||
[[Categoria:Grêmio Sub-12]] | [[Categoria:Grêmio Sub-12]] | ||
[[Categoria:Todos os elencos da história do Grêmio Sub-12]] | [[Categoria:Todos os elencos da história do Grêmio Sub-12]] |
Edição atual tal como às 18h56min de 17 de agosto de 2024
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Laranjeiras Cup Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 12/01/2022 a 16/01/2022
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Sulbrasileiro BGPrime Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo (28 jogadores)
Período de disputa: 15/04/2022 a 19/11/2022
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Arthur Ávila | ||
Bernnardo | ||
Renan Catalão |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Arthur Vicente | Z | |
Artur Lykawka | Z | |
Kenidi | Z | |
Mateus Sérgio | Z | |
Calebe | LD | |
Bê Bochecha | LE | |
Felipe Kosa | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
João Gabriel | V | |
Kenay | V | |
Xandi | V | |
Adriano | M | |
Enzo Estevão | M | |
Gabriel Keven | M | |
Joãozinho | M | |
Kauã Rezende | M | |
Kauzinho | M | |
Marcos | M | |
Murilo Mansour | M | |
Rafinha | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Arturzão | ||
Daniel Pikachu | ||
Lacerda | ||
Lucas Engel | ||
Ramirinho | ||
Vitinho |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Kauê Belmonte | T |
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: ??/??/2022 a 26/11/2022
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Artur Lykawka | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Lucas Kosso |
Copa Sarandi Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 28/04/2022 a 01/05/2022
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Arthur Vicente | Z | |
Bê Bochecha | Z | |
Calebe | LD | |
Enzo Estevão | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
João Gabriel | V | |
Xandi | V | |
Gabriel Keven | M | |
Joãozinho | M | |
Kauã Rezende | M | |
Marcos | M | |
Rafinha | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Arturzão | ||
Lacerda |
Torneio da Primavera Sub-12
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: 20 jogadores inscritos
Período de disputa: 14/10/2022 a 16/10/2022
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ' |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Artur Lykawka | Z |
' | Calebe | LD |
6 | Enzo Estevão | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ' |
Referências