Mudanças entre as edições de "Todos Treinadores da História do Grêmio Feminino"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos Treinadores da História do Grêmio
(15 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
Este anexo reúne uma tabela com todos os [[Treinador|treinadores]] do [[Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense|Grêmio Feminino]]. | Este anexo reúne uma tabela com todos os [[Treinador|treinadores]] do [[Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense|Grêmio Feminino]]. | ||
Linha 19: | Linha 17: | ||
|- | |- | ||
| <center>2º</center> | | <center>2º</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Yura Titow]] | | {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Felipe Paiva Endres|Felipe Endres]] | ||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Felipe Paiva Endres]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Felipe Paiva Endres]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | |||
| <center>[[Felipe Endres|Grêmiopédia]]</center> | |||
|- | |||
| <center>3º</center> | |||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Yura Titow|Yurinha]] | |||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Yura Titow]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Yura Titow]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | | <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Yura Titow]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Yura Titow]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | ||
| <center>[[Yura Titow|Grêmiopédia]]</center> | | <center>[[Yura Titow|Grêmiopédia]]</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>4º</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[James Francisco Freitas Iahnke|James Freitas]] | | {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[James Francisco Freitas Iahnke|James Freitas]] | ||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::James Francisco Freitas Iahnke]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::James Francisco Freitas Iahnke]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | | <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::James Francisco Freitas Iahnke]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::James Francisco Freitas Iahnke]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | ||
| <center>[[James Freitas|Grêmiopédia]]</center> | | <center>[[James Freitas|Grêmiopédia]]</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> </center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[ | | {{ITAb}} [[Marcello Maria Frigério|Tchelo]] | ||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino:: | | <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Marcello Maria Frigério]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Marcello Maria Frigério]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | ||
| <center>[[ | | <center>[[Marcello Maria Frigério|Grêmiopédia]]</center> | ||
|- | |||
| <center>6º</center> | |||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Márcia Amaral Macalão|Márcia Macalão]] | |||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Márcia Amaral Macalão]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Márcia Amaral Macalão]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | |||
| <center>[[Márcia Macalão|Grêmiopédia]]</center> | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>7º</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Pedro Medeiros Klever|Pedro Klever]] | | {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Pedro Medeiros Klever|Pedro Klever]] | ||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Pedro Medeiros Klever]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Pedro Medeiros Klever]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | | <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Pedro Medeiros Klever]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Pedro Medeiros Klever]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | ||
| <center>[[Pedro Klever|Grêmiopédia]]</center> | | <center>[[Pedro Klever|Grêmiopédia]]</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>8º</center> | ||
| {{BRAb}}{{ | | {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Gustavo Fragoso]] | ||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Gustavo Fragoso]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Gustavo Fragoso]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | | <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Gustavo Fragoso]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Gustavo Fragoso]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | ||
| <center>[[Gustavo Fragoso|Grêmiopédia]]</center> | | <center>[[Gustavo Fragoso|Grêmiopédia]]</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>9º</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Ney Fontana Feijó|Coronel Feijó]] | |||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Ney Fontana Feijó]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Ney Fontana Feijó]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | |||
| <center>[[Ney Fontana Feijó|Grêmiopédia]]</center> | |||
|- | |||
| <center>10º</center> | |||
| {{BRAb}}{{NDb}} [[Telmo Espindola]] | | {{BRAb}}{{NDb}} [[Telmo Espindola]] | ||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Telmo Espindola]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Telmo Espindola]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | | <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Telmo Espindola]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Telmo Espindola]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | ||
| <center>[[Telmo Espindola|Grêmiopédia]]</center> | | <center>[[Telmo Espindola|Grêmiopédia]]</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> </center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Solani de Farias Francisco|Sol Farias]] | |||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Solani de Farias Francisco| | |||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Solani de Farias Francisco]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Solani de Farias Francisco]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | | <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Solani de Farias Francisco]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Solani de Farias Francisco]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | ||
| <center>[[Solani Farias|Grêmiopédia]]</center> | | <center>[[Solani Farias|Grêmiopédia]]</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> </center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Ronaldo Rodrigues Rangel|Ronaldo | | {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Ronaldo Rodrigues Rangel|Ronaldo Bagé]] | ||
| <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Ronaldo Rodrigues Rangel]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Ronaldo Rodrigues Rangel]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | | <center>{{#ifexpr: {{#ask:[[TecnicoFeminino::Ronaldo Rodrigues Rangel]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}}=0 | | {{#ask:[[TecnicoFeminino::Ronaldo Rodrigues Rangel]][[AnoJogoFeminino::+]]|limit=500|format=count|default=0}} }}</center> | ||
| <center>[[Ronaldo Rodrigues|Grêmiopédia]]</center> | | <center>[[Ronaldo Rodrigues|Grêmiopédia]]</center> | ||
Linha 96: | Linha 104: | ||
|- | |- | ||
| <center>1º</center> | | <center>1º</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Ney Fontana Feijó|Coronel Feijó]] | |||
| | Copa Mercosul 2001 | |||
| <center>1</center> | |||
|- | |||
| <center>2º</center> | |||
| {{BRAb}}{{NDb}} [[Telmo Espindola|Telmo Espindola]] | | {{BRAb}}{{NDb}} [[Telmo Espindola|Telmo Espindola]] | ||
| | Copa Inverno de Gramado 1998 | | | Copa Inverno de Gramado 1998 | ||
| <center>1</center> | | <center>1</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>3º</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[James Francisco Freitas Iahnke|James Freitas]] | | {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[James Francisco Freitas Iahnke|James Freitas]] | ||
| | Gaúcho 2000 | | | Gaúcho 2000 | ||
| <center>1</center> | | <center>1</center> | ||
|- | |- | ||
| <center>4º</center> | | <center>4º</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Yura Titow]] | | {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Yura Titow|Yurinha]] | ||
| | Gaúcho 2018 | | | Gaúcho 2018 | ||
| <center>1</center> | | <center>1</center> | ||
Linha 122: | Linha 130: | ||
| <center>6º</center> | | <center>6º</center> | ||
| {{NDb}} ''Desc.'' | | {{NDb}} ''Desc.'' | ||
| | Copa Pelotas 1998 | | | Copa Pelotas 1998 | Copa Sul 2002| Gaúcho 2001 | ||
| <center>3</center> | | <center>3</center> | ||
|} | |} | ||
=== Por Ano === | |||
===Por Ano | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- bgcolor="#0099FF" | |- bgcolor="#0099FF" | ||
|<center><font color="ffffff">'''Temporada'''</font></center> | |<center><font color="ffffff">'''Temporada'''</font></center> | ||
|<center><font color="ffffff">'''Treinador'''</font></center> | |<center><font color="ffffff">'''Treinador'''</font></center> | ||
|<center><font color="ffffff">'''Jogos'''</font></center> | |<center><font color="ffffff">'''Jogos'''</font></center> | ||
|<center><font color="ffffff">'''Títulos'''</font></center> | |<center><font color="ffffff">'''Títulos'''</font></center> | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" colspan=" | | rowspan="2" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 1983|Temporada 1983]]</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[ | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Márcia Amaral Macalão|Márcia Macalão]] | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''9'''</center> | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| {{ | | bgcolor=#CCFFCC| {{NDb}} ''Desc.'' | ||
| <center>3</center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''3'''</center> | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 1997|Temporada 1997]]</center> | ||
| {{ | | bgcolor=#CCFFCC| {{NDb}} ''Desc.'' | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''10'''</center> | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| {{BRAb}}{{ | | rowspan="2" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 1998|Temporada 1998]]</center> | ||
| <center>1</center> | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{NDb}} [[Telmo Espindola|Telmo Espindola]] | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''1'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| [[Copa de Inverno de Gramado de Futebol Feminino de 1998|Copa Inverno de Gramado 1998]] | |||
|- | |- | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| {{NDb}} ''Desc.'' | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''21'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| [[Copa 90 Anos do Pelotas de Futebol Feminino de 1998|Copa Pelotas 1998]] | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 1999|Temporada 1999]]</center> | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| {{NDb}} ''Desc.'' | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''18'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2000|Temporada 2000]]</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[ | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Gustavo Fragoso]] | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''3'''</center> | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| {{BRAb}}{{BR- | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Maria Ivete Gallas|Ivete Gallas]] | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''ND'''</center> | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[James Francisco Freitas Iahnke|James Freitas]] | ||
| {{BRAb}}{{BR- | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''10'''</center> | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2000|Gaúcho 2000]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| {{BRAb}}{{BR- | | rowspan="2" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2001|Temporada 2001]]</center> | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Ney Fontana Feijó|Coronel Feijó]] ''(interino)'' | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''02'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| [[Copa Mercosul de Futebol Feminino de 2001|Copa Mercosul 2001]] | |||
|- | |- | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| {{NDb}} ''Desc.'' | ||
| {{ | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''21'''</center> | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2001|Gaúcho 2001]] | ||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2001|Gaúcho | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2002|Temporada 2002]]</center> | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| {{NDb}} ''Desc.'' | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''12'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| [[Copa Sul de Futebol Feminino de 2002|Copa Sul 2002]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2017|Temporada 2017]]</center> | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[ | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''27'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | |||
|- | |- | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[ | | rowspan="5" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2018|Temporada 2018]]{{Ref_label|a|a|none}}</center> | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Pedro Medeiros Klever|Pedro Klever]] | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC|<center>'''6'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | |||
|- | |- | ||
| | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Yura Titow|Yurinha]] ''(interino)'' | ||
| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[ | | bgcolor=#CCFFCC|<center>'''7'''</center> | ||
| <center> | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
| | |||
|- | |- | ||
| {{BRAb}}{{BR- | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Solani de Farias Francisco|Sol Farias]] ''(interina)'' | ||
| bgcolor=#CCFFCC|<center>'''1'''</center> | | bgcolor=#CCFFCC|<center>'''1'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Ronaldo Rodrigues Rangel|Ronaldo Bagé]] | ||
| bgcolor=#CCFFCC|<center>'''1'''</center> | | bgcolor=#CCFFCC|<center>'''1'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| bgcolor=#CCFFCC| Yura Titow | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Yura Titow|Yurinha]] ''(interino)'' | ||
| bgcolor=#CCFFCC|<center>''' | | bgcolor=#CCFFCC|<center>'''4'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2018|Gaúcho 2018]] | | bgcolor=#CCFFCC| [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2018|Gaúcho 2018]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" colspan=" | | rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2019|Temporada 2019]]{{Ref_label|b|b|none}}</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | ||
| bgcolor=#CCFFCC| <center>'''21'''</center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''21'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" colspan=" | | rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2020|Temporada 2020]]</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | ||
| bgcolor=#CCFFCC| <center>'''20'''</center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''20'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" colspan=" | | rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2021|Temporada 2021]]</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | ||
| bgcolor=#CCFFCC|<center>'''26'''</center> | | bgcolor=#CCFFCC|<center>'''26'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| | | bgcolor=#CCFFCC| | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" colspan=" | | rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2022|Temporada 2022]]</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | | bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Patrícia Regina Gusmão|Patrícia Gusmão]] | ||
| bgcolor=#CCFFCC| <center>'''29'''</center> | | bgcolor=#CCFFCC| <center>'''29'''</center> | ||
| bgcolor=#CCFFCC| [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2022|Gaúcho 2022]] | | bgcolor=#CCFFCC| [[Campeonato Gaúcho de Futebol Feminino de 2022|Gaúcho 2022]] | ||
|- | |||
| rowspan="2" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2023|Temporada 2023]]</center> | |||
| bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RSb}} [[Felipe Paiva Endres|Felipe Endres]] | |||
| bgcolor=#CCFFCC|<center>'''15'''</center> | |||
| bgcolor=#CCFFCC| | |||
|- | |||
| bgcolor=#CCFFCC| {{ITAb}} [[Marcello Maria Frigério|Tchelo]] | |||
| bgcolor=#CCFFCC|<center>'''10'''</center> | |||
| bgcolor=#CCFFCC| | |||
|- | |||
| rowspan="1" colspan="1" bgcolor=#CCFFCC| <center>[[Jogos do Grêmio Feminino em 2024|Temporada 2024]]</center> | |||
| bgcolor=#CCFFCC| {{BRAb}}{{BR-RJb}} [[Thaissan Santos Passos|Thaissan Passos]] | |||
| bgcolor=#CCFFCC|<center>'''-'''</center> | |||
| bgcolor=#CCFFCC| | |||
|} | |} | ||
{{Notas}} | {{Notas}} |
Edição atual tal como às 14h21min de 20 de janeiro de 2024
Este anexo reúne uma tabela com todos os treinadores do Grêmio Feminino.
Lista de treinadores
Por Quantidade de Jogos
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
Lista completa
- Patrícia Regina Gusmão (123)
- Felipe Paiva Endres (15)
- Yura Titow (11)
- Thaissan Santos Passos (11)
- James Francisco Freitas Iahnke (10)
- Marcello Maria Frigério (10)
- Márcia Amaral Macalão (9)
- Pedro Medeiros Klever (6)
- Gustavo Fragoso (3)
- Ney Fontana Feijó (2)
- Telmo Espindola (1)
- Solani de Farias Francisco (1)
- Ronaldo Rodrigues Rangel (1)
Por Principais Títulos
![]() ![]() |
Copa Mercosul 2001 | ||
![]() ![]() |
Copa Inverno de Gramado 1998 | ||
![]() ![]() |
Gaúcho 2000 | ||
![]() ![]() |
Gaúcho 2018 | ||
![]() ![]() |
Gaúcho 2022 | ||
![]() |
Copa Pelotas 1998 | Copa Sul 2002| Gaúcho 2001 |
Por Ano
![]() ![]() |
|||
![]() |
|||
![]() |
|||
![]() ![]() |
Copa Inverno de Gramado 1998 | ||
![]() |
Copa Pelotas 1998 | ||
![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
Gaúcho 2000 | ||
![]() ![]() |
Copa Mercosul 2001 | ||
![]() |
Gaúcho 2001 | ||
![]() |
Copa Sul 2002 | ||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
Gaúcho 2018 | ||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
|||
![]() ![]() |
Gaúcho 2022 | ||
![]() ![]() |
|||
![]() |
|||
![]() ![]() |
Notas
a. ^ Na temporada o Grêmio teve 21 partidas computadas, das quais, duas tiveram o resultado de WO.
b. ^ Na temporada o Grêmio teve 23 partidas computadas, das quais, duas tiveram o resultado de WO.
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)
Referências