Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-14: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(29 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 18: | Linha 18: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2000</center> | |<center>2000</center> | ||
|[[Campeonato Metropolitano de Futebol Sub-14 de 2000|Campeonato | |[[Campeonato Metropolitano de Futebol Sub-14 de 2000|Campeonato Metropolitano Sub-14]] | ||
|<center>vice-campeão</center> | |<center>vice-campeão</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
Linha 28: | Linha 28: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2003</center> | |||
|[[Campeonato Metropolitano de Futebol Sub-14 de 2003|Campeonato Metropolitano Sub-14]] | |||
|<center>n.d.</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2003</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-14 de 2003|Campeonato Metropolitano Sub-14]] | |||
|<center>n.d.</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 43: | Linha 69: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>2005</center> | ||
|[[ | |[[Copa Mizuno de Futebol Sub-14 de 2005|Copa Mizuno Sub-14]] | ||
|<center> | |<center>vice-campeão</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa; conhecido só o adversário da final</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2006</center> | |<center>2006</center> | ||
| | |[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-14 de 2006|Campeonato Gaúcho Sub-14]] | ||
|<center> | |<center>n.d.</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center> | |<center>19</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 72: | Linha 98: | ||
|[[Campeonato Gaúcho da Super Liga Gaúcha de Futebol Infantil - SULIGAFI Sub-14 de 2006|Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14]] | |[[Campeonato Gaúcho da Super Liga Gaúcha de Futebol Infantil - SULIGAFI Sub-14 de 2006|Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14]] | ||
|<center>n.d.</center> | |<center>n.d.</center> | ||
|<center>6</center> | |||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>29</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
Linha 137: | Linha 163: | ||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-14 de 2008|Campeonato Gaúcho Sub-14]] | |[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-14 de 2008|Campeonato Gaúcho Sub-14]] | ||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | ||
|<center> | |<center>11</center> | ||
|<center> | |<center>9</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center> | |<center>41</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa; total 14J, 11V, 2E, 1D, 49GM, 5GS</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 158: | Linha 184: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 197: | Linha 210: | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.</center> | |<center>em pesquisa; 1 resultado n.d.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>2010</center> | |<center>2010</center> | ||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-14 de 2010|Campeonato Gaúcho Sub-14]] | |[[Campeonato Gaúcho da Super Liga Gaúcha de Futebol Infantil - SULIGAFI Sub-14 de 2010|Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14]] | ||
|<center>n.d.</center> | |<center>n.d.</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center> | |<center>4</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa</center> | |<center>em pesquisa</center> | ||
Linha 267: | Linha 267: | ||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-14 de 2013|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14]] | |[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-14 de 2013|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14]] | ||
|<center>semifinal</center> | |<center>semifinal</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; conhecido só adversário da semifinal</center> | |<center>em pesquisa; conhecido só 1 adversário da 1ª fase e o da semifinal</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 280: | Linha 280: | ||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-14 de 2014|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14]] | |[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-14 de 2014|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14]] | ||
|<center>final (*)</center> | |<center>final (*)</center> | ||
|<center>19</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>58</center> | |||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center> | |<center>OK</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 327: | Linha 327: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 483: | Linha 444: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 533: | Linha 481: | ||
|<center>23</center> | |<center>23</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-14 de 2023|Sulbrasileiro BGPrime Sub-14]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>42</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa Voltaço Sub-14 de 2023|Copa Voltaço Sub-14]] | |||
|<center>quartas-de-final</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa Buh RS de Futebol Sub-14 de 2023|Copa Buh RS Sub-14]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>17</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa Umbro Sub-14 de 2023|Copa Umbro Sub-14]] | |||
|<center>quartas-de-final</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2024|EFIPAN]] | |||
|<center>quartas-de-final</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 541: | Linha 554: | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''236'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''166'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''35'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''29'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''702'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''147'''</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>''' | |<center>'''6 resultados n.d.'''</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 555: | Linha 568: | ||
'''Resumo das colocações:''' | '''Resumo das colocações:''' | ||
* | * 15 - campeão | ||
* | * 6 - vice-campeão | ||
* 1 - final (*) | * 1 - final (*) | ||
* 2 - semifinal | * 2 - semifinal | ||
* | * 5 - quartas-de-final | ||
* 3 - 1ª fase | * 3 - 1ª fase | ||
* | * 9 - n.d. | ||
* 41 - TOTAL | |||
(*) O Gre-Nal válido pela segunda partida da final do Campeonato Gaúcho NOLIGAFI de 2014 foi suspensa aos 30 minutos do primeiro tempo, após pancadaria generalizada. As duas direções optaram por não marcar nova data e abdicaram da disputa do título, como autopunição. O Juventude, terceiro colocado, foi declarado campeão. | (*) O Gre-Nal válido pela segunda partida da final do Campeonato Gaúcho NOLIGAFI de 2014 foi suspensa aos 30 minutos do primeiro tempo, após pancadaria generalizada. As duas direções optaram por não marcar nova data e abdicaram da disputa do título, como autopunição. O Juventude, terceiro colocado, foi declarado campeão. | ||
:* Última atualização em [[ | |||
'''Amistosos'''<br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!# | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!VITÓRIAS | |||
!EMPATES | |||
!DERROTAS | |||
!GOLS<br>MARCADOS | |||
!GOLS<br>SOFRIDOS | |||
!STATUS | |||
!OBSERVAÇÕES | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2006</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>23</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2008</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2009</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2016</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2017</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>26</center> | |||
|<center>25</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2018</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2022</center> | |||
|Amistosos | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>OK/incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |||
|<center>'''32'''</center> | |||
|<center>'''20'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|<center>'''80'''</center> | |||
|<center>'''43'''</center> | |||
|<center></center> | |||
|<center>'''-'''</center> | |||
|- | |||
|} | |||
:* Última atualização em [[28 de janeiro]] de [[2024]]. | |||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição atual tal como às 12h44min de 28 de janeiro de 2024
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-14, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Metropolitano Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-14 | |||||||||||
Copa Internacional de Flores da Cunha Sub-14 | |||||||||||
Copa Mizuno Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Mundialito de Uruguay Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-14 | |||||||||||
Torneo Sin Fronteras | |||||||||||
Mundialito de Maracaibo Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-14 | |||||||||||
Copa Vale do Piquiri Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Copa Sul Brasileira Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | |||||||||||
Quadrangular de Futebol de Cotia Sub-14 | |||||||||||
Torneo Internacional de Córdoba Sub-14 | |||||||||||
Copa Pequeno Gigante Sub-14 | |||||||||||
Copa Voltaço Sub-14 | |||||||||||
Campeonato Brasileiro Mirim Sub-14 | |||||||||||
Taça Cidade Tuparendi Sub-14 | |||||||||||
Copa Jóvenes Promesas | |||||||||||
Copa Voltaço Sub-14 | |||||||||||
Copa Umbro Sub-14 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Copa Umbro Sub-14 | |||||||||||
Copa Voltaço Sub-14 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-14 | |||||||||||
Copa Voltaço Sub-14 | |||||||||||
Copa Buh RS Sub-14 | |||||||||||
Copa Umbro Sub-14 | |||||||||||
EFIPAN | |||||||||||
Resumo das colocações:
- 15 - campeão
- 6 - vice-campeão
- 1 - final (*)
- 2 - semifinal
- 5 - quartas-de-final
- 3 - 1ª fase
- 9 - n.d.
- 41 - TOTAL
(*) O Gre-Nal válido pela segunda partida da final do Campeonato Gaúcho NOLIGAFI de 2014 foi suspensa aos 30 minutos do primeiro tempo, após pancadaria generalizada. As duas direções optaram por não marcar nova data e abdicaram da disputa do título, como autopunição. O Juventude, terceiro colocado, foi declarado campeão.
Amistosos
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
- Última atualização em 28 de janeiro de 2024.
Referências