Mudanças entre as edições de "Resumo Histórico das competições do Grêmio Feminino Sub-20"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(17 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 45: | Linha 45: | ||
|<center>2023</center> | |<center>2023</center> | ||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Sub-20 de 2023|Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20]] | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Sub-20 de 2023|Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20]] | ||
|<center> | |<center>quartas-de-final</center> | ||
|<center> | |<center>11</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>14</center> | |||
|<center>15</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Brasil Ladies Cup Sub-20 de 2023|Brasil Ladies Cup Sub-20]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>0</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Feminino Sub-20 de 2023|Copa São Paulo Feminino Sub-20]] | |||
|<center>1ª fase</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Sub-20 de 2024|Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20]] | |||
|<center>quartas-de-final</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center> | |<center>23</center> | ||
|<center> | |<center>13</center> | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 60: | Linha 99: | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''43'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''20'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''10'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''13'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''81'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''46'''</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|- | |- | ||
Linha 73: | Linha 112: | ||
'''Resumo das colocações:''' | '''Resumo das colocações:''' | ||
* 1 - campeão | |||
* 2 - semifinal | * 2 - semifinal | ||
* 1 - | * 2 - quartas-de-final | ||
* 1 - 1ª fase | |||
* 6 - TOTAL | |||
:* Última atualização em [[ | :* Última atualização em [[20 de julho]] de [[2024]]. | ||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição atual tal como às 22h15min de 20 de julho de 2024
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Feminino Sub-20, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20 | |||||||||||
Copa Gramado SIAPERGS Sub-20 | |||||||||||
Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20 | |||||||||||
Brasil Ladies Cup Sub-20 | ![]() |
||||||||||
Copa São Paulo Feminino Sub-20 | |||||||||||
Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- 1 - campeão
- 2 - semifinal
- 2 - quartas-de-final
- 1 - 1ª fase
- 6 - TOTAL
- Última atualização em 20 de julho de 2024.
Referências