Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Carlos Alexandre Silva da Rosa"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{História de jogadores}} ''Status: incompleto'' ==Carreira Categorias de Base== Sub-13: 2007</br> Sub-14: 2007</br> Sub-15: 2007</br> Sub-17: 2008-2010</br> Sub-18: 2011-2012</br> Sub-19: 2011</br> Sub-20: 2010-2013 ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== Categoria:Jogadores Base Gremista') |
|||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
[[Sub-13]]: 2007< | [[Sub-13]]: 2007<br> | ||
[[Sub-14]]: 2007< | [[Sub-14]]: 2007<br> | ||
[[Sub-15]]: 2007< | [[Sub-15]]: 2007-2008<br> | ||
[[Sub-17]]: 2008-2010< | [[Sub-17]]: 2008-2010<br> | ||
[[Sub-18]]: 2011-2012< | [[Sub-18]]: 2011-2012<br> | ||
[[Sub-19]]: 2011< | [[Sub-19]]: 2011<br> | ||
[[Sub-20]]: 2010-2013 | [[Sub-20]]: 2010-2013<br> | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!# | |||
!CAT | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2007|EFIPAN]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Mundialito de Fútbol Infantil Copa Jose Nasazzi Sub-14 de 2007|Mundialito de Uruguay Sub-14]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Copa Brasil de Futebol Infantil de Londrina de 2007|Copa Brasil Sub-15 - Londrina]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-15 de 2007|Campeonato Gaúcho Sub-15]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2008</center> | |||
|[[Copa Brasil de Futebol Infantil de 2008|Copa Votorantim]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2008</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-15 de 2008|Campeonato Gaúcho Sub-15]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2008</center> | |||
|[[Taça da Amizade de Futebol Sub-15 de 2008|Taça da Amizade Sub-15]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2008</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2009</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2010</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-18 | |||
|<center>2011</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2011|Copa São Paulo]] | |||
|2ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-18 | |||
|<center>2012</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2012|Copa São Paulo]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-19 | |||
|<center>2011</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2010</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2011</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2012</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2013</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 22h16min de 24 de fevereiro de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-13: 2007
Sub-14: 2007
Sub-15: 2007-2008
Sub-17: 2008-2010
Sub-18: 2011-2012
Sub-19: 2011
Sub-20: 2010-2013
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-13 | EFIPAN | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Mundialito de Uruguay Sub-14 | campeão ![]() |
Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Brasil Sub-15 - Londrina | campeão ![]() |
Pendente | |||||
Sub-15 | Campeonato Gaúcho Sub-15 | campeão ![]() |
Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Votorantim | campeão ![]() |
Pendente | |||||
Sub-15 | Campeonato Gaúcho Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Taça da Amizade Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-18 | Copa São Paulo | 2ª fase | Pendente | |||||
Sub-18 | Copa São Paulo | oitavas-de-final | Pendente | |||||
Sub-19 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente |