Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Gabriel Cardoso Purper"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{História de jogadores}} ''Status: incompleto'' ==Carreira Categorias de Base== Sub-10: 2021</br> Sub-11: 2022</br> Sub-12: 2023</br> ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== '''Sub-10'''<br> 2021: Sulbrasileiro Kids Sub-10 ('''campeão''' 15px)<br> '''Sub-11'''<br> 2022: Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 (vice-cam...') |
|||
(6 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
[[Sub-10]]: 2021< | [[Sub-10]]: 2021<br> | ||
[[Sub-11]]: 2022< | [[Sub-11]]: 2022<br> | ||
[[Sub-12]]: 2023< | [[Sub-12]]: 2023-2024<br> | ||
[[Sub-13]]: 2024<br> | |||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub- | {| class="wikitable sortable" | ||
2022 | |- | ||
2022 | !# | ||
!CAT | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-10 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-10 de 2021|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-10 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Sulbrasileiro Kids BGPrime Sub-10 de 2021|Sulbrasileiro Kids Sub-10]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 de 2022|Copa Cidade de São Ludgero Sub-11]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Sulbrasileiro Kids BGPrime Sub-11 de 2022|Sulbrasileiro Kids Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 de 2023|Sulbrasileiro BGPrime Sub-12]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-12 de 2023|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Torneo de Fútbol Infantil Argentinito de San Carlos Sub-12 de 2023|Torneo Argentinito de San Carlos Sub-12]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Laranjeiras Cup Futebol Categoria de Base Sub-12 de 2024|Laranjeiras Cup Sub-12]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2024|Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil]] | |||
|semifinal (4º) | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-13 na Liga de Desenvolvimento Conmebol Sub-13 de 2024|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 20h57min de 21 de abril de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-10: 2021
Sub-11: 2022
Sub-12: 2023-2024
Sub-13: 2024
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-10 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | campeão | Pendente | |||||
Sub-10 | Sulbrasileiro Kids Sub-10 | campeão | Pendente | |||||
Sub-11 | Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-11 | Sulbrasileiro Kids Sub-11 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-12 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Torneo Argentinito de San Carlos Sub-12 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-12 | Laranjeiras Cup Sub-12 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Liga de Desenvolvimento Sub-13 - Etapa Brasil | semifinal (4º) | Completo +Inf |