Elenco do Grêmio Sub-10 em 2022: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
|||
(15 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 26: | Linha 26: | ||
|z1num= | |z1num= | ||
|z1= | |z1= {{Guilherme Veloso Layme}} | ||
|z2num= | |z2num= | ||
|z2= | |z2= | ||
Linha 57: | Linha 57: | ||
|a1num= | |a1num= | ||
|a1= | |a1= {{Luan Juvêncio Moreira}} | ||
|a2num= | |a2num= | ||
|a2= | |a2= | ||
Linha 74: | Linha 74: | ||
=={{BDb}}[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-10 de 2022|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10]]== | =={{BDb}}[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-10 de 2022|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10]]== | ||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | <b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | ||
<b>Elenco da competição:</b> | <b>Elenco da competição:</b> completo (27 jogadores)</br> | ||
<b>Período de disputa:</b> ??/??/2022 a 04/12/2022</br> | <b>Período de disputa:</b> ??/??/2022 a 04/12/2022</br> | ||
<b>Colocação:</b> CAMPEÃO</br> | <b>Colocação:</b> CAMPEÃO</br> | ||
Linha 88: | Linha 88: | ||
|g1num= | |g1num= | ||
|g1= | |g1= {{Alisson Cayck Araújo de Souza}} | ||
|g2num= | |g2num= | ||
|g2= | |g2= {{Kauã Cavalcanti de Melo}} | ||
|g3num= | |||
|g3= {{Nicolas Camargo Rosa}} | |||
|z1num= | |z1num= | ||
|z1= {{ | |z1= {{Davi Lazarotto Dias}} | ||
|z2num= | |z2num= | ||
|z2= | |z2= {{Enzo Gabriel Rodrigues da Silva}} | ||
|z3num= | |z3num= | ||
|z3= | |z3= {{Enzo Puker}} | ||
|z4num= | |z4num= | ||
|z4= | |z4= {{Gabriel Bortoni Campos Freire}} | ||
|z5num= | |||
|z5= {{Yan Gabriel Amaral Fernandes}} | |||
|ld1num= | |ld1num= | ||
|ld1= | |ld1= {{Davi Guimarães de Lima}} | ||
|ld2num= | |||
|ld2= {{Guilherme de Souza Longaray}} | |||
|ld3num= | |||
|ld3= {{Melkson Samuel Gomes da Silva}} | |||
|le1num= | |le1num= | ||
|le1= {{ | |le1= {{Arthur Reiznaut Martins}} | ||
|le2num= | |||
|le2= {{Murilo Quinot Dullius}} | |||
|v1num= | |v1num= | ||
|v1= | |v1= {{Carlos Eduardo de Moura Santana}} | ||
|v2num= | |v2num= | ||
|v2= | |v2= | ||
|m1num= | |m1num= | ||
|m1= | |m1= {{Lorenzo de Souza Cardoso}} | ||
|m2num= | |m2num= | ||
|m2= | |m2= {{Daniel Soares Gomes da Silva}} | ||
|m3num= | |m3num= | ||
|m3= | |m3= {{Daniel de Oliveira}} | ||
|m4num= | |m4num= | ||
|m4= | |m4= {{Enzo Rauber Pereira}} | ||
|m5num= | |||
|m5= {{Lucca Basegio}} | |||
|m6num= | |||
|m6= {{Matheus Henrique Massuqueto Nascimento}} | |||
|m7num= | |||
|m7= {{Wilton Guilherme de Lima Santos}} | |||
|a1num= | |a1num= | ||
Linha 128: | Linha 142: | ||
|a2= {{Davi Alves Pereira}} | |a2= {{Davi Alves Pereira}} | ||
|a3num= | |a3num= | ||
|a3= | |a3= {{Franco Morais Abella}} | ||
|a4num= | |a4num= | ||
|a4= | |a4= {{Gabriel Lins Gonçalves}} | ||
|a5num= | |a5num= | ||
|a5= | |a5= {{Ruan Davi de Oliveira Costa}} | ||
|a6num= | |||
|a6= {{Yan Gabriel de Oliveira Neves}} | |||
|t= | |t= | ||
}} | }} | ||
=={{BDb}}[[Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 de 2022|Torneio de Base do GE Sandense Sub-10]]== | =={{BDb}}[[Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 de 2022|Torneio de Base do GE Sandense Sub-10]]== | ||
Linha 142: | Linha 159: | ||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | <b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | ||
<b>Período de disputa:</b> 29/05/2022 a 27/08/2022</br> | <b>Período de disputa:</b> 29/05/2022 a 27/08/2022</br> | ||
<b>Colocação:</b> quadrangular final</br> | <b>Colocação:</b> 3º lugar quadrangular final</br> | ||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | <b>Conquistas de grupo:</b> </br> | ||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | <b>Conquistas individuais:</b> </br> | ||
Linha 171: | Linha 188: | ||
|le1num= | |le1num= | ||
|le1= {{Daniel Soares Gomes da Silva}} | |le1= {{Arthur Reiznaut Martins}} | ||
|le2num= | |||
|le2= {{Daniel Soares Gomes da Silva}} | |||
|v1num= | |v1num= | ||
|v1= | |v1= {{Carlos Eduardo de Moura Santana}} | ||
|v2num= | |v2num= | ||
|v2= | |v2= | ||
Linha 183: | Linha 202: | ||
|m1= {{Lucca Basegio}} | |m1= {{Lucca Basegio}} | ||
|m2num= | |m2num= | ||
|m2= | |m2= {{Ruan Davi de Oliveira Costa}} | ||
|m3num= | |m3num= | ||
|m3= | |m3= | ||
Linha 192: | Linha 211: | ||
|a1= {{Bernardo Henrique Flores Silva}} | |a1= {{Bernardo Henrique Flores Silva}} | ||
|a2num= | |a2num= | ||
|a2= {{ | |a2= {{Franco Morais Abella}} | ||
|a3num= | |a3num= | ||
|a3= | |a3= {{Yan Gabriel de Oliveira Neves}} | ||
|a4num= | |a4num= | ||
|a4= | |a4= | ||
|a5num= | |a5num= | ||
|a5= | |a5= | ||
|t= {{João Augusto Collato Júnior}} | |||
}} | |||
Posição a definir: {{Davi}}. | |||
=={{BDb}}[[Torneo de Fútbol Infantil Argentinito de San Carlos Sub-10 de 2022|Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10]]== | |||
<b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> | |||
<b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> | |||
<b>Período de disputa:</b> 28/10/2022 a 30/10/2022</br> | |||
<b>Colocação:</b> vice-campeão</br> | |||
<b>Conquistas de grupo:</b> </br> | |||
<b>Conquistas individuais:</b> </br> | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = | |||
|g1num= | |||
|g1= | |||
|g2num= | |||
|g2= | |||
|z1num= | |||
|z1= {{Gabriel Bortoni Campos Freire}} | |||
|z2num= | |||
|z2= | |||
|z3num= | |||
|z3= | |||
|ld1num= | |||
|ld1= | |||
|le1num= | |||
|le1= | |||
|v1num= | |||
|v1= | |||
|v2num= | |||
|v2= | |||
|m1num= | |||
|m1= | |||
|m2num= | |||
|m2= | |||
|m3num= | |||
|m3= | |||
|a1num= | |||
|a1= | |||
|a2num= | |||
|a2= | |||
|a3num= | |||
|a3= | |||
|a4num= | |||
|a4= | |||
|t= | |t= | ||
Linha 204: | Linha 284: | ||
}} | }} | ||
=={{BDb}}[[Sulbrasileiro Kids BGPrime Sub-10 de 2022|Sulbrasileiro Kids Sub-10]]== | =={{BDb}}[[Sulbrasileiro Kids BGPrime Sub-10 de 2022|Sulbrasileiro Kids Sub-10]]== | ||
Linha 248: | Linha 327: | ||
|m3num= — | |m3num= — | ||
|m3= {{Ruan Davi de Oliveira Costa}} | |m3= {{Ruan Davi de Oliveira Costa}} | ||
|m4num= — | |||
|m4= {{Wilton Guilherme de Lima Santos}} | |||
|a1num= — | |a1num= — |
Edição atual tal como às 00h05min de 3 de janeiro de 2024
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Laranjeiras Cup Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 12/01/2022 a 16/01/2022
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Guilherme Layme | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Luan Caxopa |
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: completo (27 jogadores)
Período de disputa: ??/??/2022 a 04/12/2022
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Alisson | ||
Kauã | ||
Nicolas Rosa |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Davi Tubarão | Z | |
Enzo Gabriel | Z | |
Enzo Puker | Z | |
Gabriel Bortoni | Z | |
Yan Gabriel | Z | |
Davi Lima | LD | |
Guilherme Longaray | LD | |
Melkson | LD | |
Arthur Foguinho | LE | |
Murilo | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Carlos Eduardo | V | |
Cardoso | M | |
Dani Recife | M | |
Daniel de Oliveira | M | |
Enzo Rauber | M | |
Lucca | M | |
Matheus Nascimento | M | |
Wilton | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Bezinho | ||
Davi Alves | ||
Franco | ||
Gabriel Lins | ||
Ruan Davi | ||
Yan Neves |
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 29/05/2022 a 27/08/2022
Colocação: 3º lugar quadrangular final
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Nicolas Rosa |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Gabriel Bortoni | Z | |
Guilherme Longaray | Z | |
Enzo Rauber | LD | |
Arthur Foguinho | LE | |
Dani Recife | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Carlos Eduardo | V | |
Lucca | M | |
Ruan Davi | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Bezinho | ||
Franco | ||
Yan Neves |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
João Collato | T |
Posição a definir: Davi.
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 28/10/2022 a 30/10/2022
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Gabriel Bortoni | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
' |
Sulbrasileiro Kids Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 11/11/2022 a 15/11/2022
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Davi Luiz | ||
Nicolas Rosa |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Davi Tubarão | Z | |
Enzo Gabriel | Z | |
Davi Lima | LD | |
Melkson | LD |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Matheus Vicente | V | |
Dani Recife | M | |
Lucca | M | |
Ruan Davi | M | |
Wilton | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Bezinho | ||
Davi Alves | ||
Franco |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
João Collato | T |
Referências