Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Émerson Gustavo Pinto dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{História de jogadores}} ''Status: incompleto'' ==Carreira Categorias de Base== Sub-14: 2006<br> Sub-15: 2006-2007<br> Sub-17: 2008-2009<br> Sub-18: 2009-2011<br> Sub-20: 2009-2011<br> ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== '''Sub-14'''<br> 2006: Campeonato Gaúcho Sub-14 (n.d.)<br> 2006: Campeonato Gaúcho da Super Liga Gaúcha de Futebol Infantil - SULIGAFI Sub-14 de 2006|Ca...') |
|||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 11: | Linha 9: | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub- | {| class="wikitable sortable" | ||
2006 | |- | ||
2007 | !# | ||
2007 | !CAT | ||
2007 | !ANO | ||
2007 | !COMPETIÇÃO | ||
2007 | !COLOCAÇÃO | ||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2006</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-14 de 2006|Campeonato Gaúcho Sub-14]] | |||
|n.d. | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2006</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Super Liga Gaúcha de Futebol Infantil - SULIGAFI Sub-14 de 2006|Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14]] | |||
|n.d. | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2006</center> | |||
|[[Copa da Amizade Brasil-Japão de Futebol Infantil de 2006|Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Super Torneio Brasileirinho de Futebol Sub-15 de 2007|Super Torneio Brasileirinho Sub-15]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Copa Nike Premier de Futebol Sub-15 de 2007|Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15]] | |||
|n.d. | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Taça da Amizade de Futebol Sub-15 de 2007|Taça da Amizade Sub-15]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Copa Brasil de Futebol Infantil de Londrina de 2007|Copa Brasil Sub-15 - Londrina]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2007</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-15 de 2007|Campeonato Gaúcho Sub-15]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2008</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2009</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-18 | |||
|<center>2009</center> | |||
|[[Punta Cup de Futebol Sub-18 de 2009|Punta Cup Sub-18]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-18 | |||
|<center>2010</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2010|Copa São Paulo]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-18 | |||
|<center>2011</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2011|Copa São Paulo]] | |||
|2ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2009</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2010</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2011</center> | |||
| | |||
| | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 23h06min de 9 de abril de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-14: 2006
Sub-15: 2006-2007
Sub-17: 2008-2009
Sub-18: 2009-2011
Sub-20: 2009-2011
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-14 | Campeonato Gaúcho Sub-14 | n.d. | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Gaúcho SULIGAFI Sub-14 | n.d. | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-15 | Super Torneio Brasileirinho Sub-15 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15 | n.d. | Pendente | |||||
Sub-15 | Taça da Amizade Sub-15 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Brasil Sub-15 - Londrina | campeão ![]() |
Pendente | |||||
Sub-15 | Campeonato Gaúcho Sub-15 | campeão ![]() |
Pendente | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-18 | Punta Cup Sub-18 | oitavas-de-final | Pendente | |||||
Sub-18 | Copa São Paulo | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-18 | Copa São Paulo | 2ª fase | Pendente | |||||
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Pendente |