Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-8: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com ' A seguir temos um '''resumo histórico das competições''' disputadas pelo '''Grêmio Sub-8''', levando-se em conta as '''Fichas Técnicas''' apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada. {| class="wikitable sortable" |- !# !ANO !COMPETIÇÃO !COLOCAÇÃO !JOGOS !VITÓRIAS !EMPATES !DERROTAS !GOLS<br>MARCADOS !GOLS<br>SOFRIDOS !STATUS !OBSERVAÇÕES |- |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</cen...') |
Sem resumo de edição |
||
(8 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|<center>incompleto</center> | |<center>incompleto</center> | ||
|<center>em pesquisa; conhecido só adversários da semifinal e final</center> | |<center>em pesquisa; conhecido só adversários da semifinal e final</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-8 de 2021|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-8]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecido só adversário da final</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[AMEE Cup de Futebol Sub-8 de 2021|AMEE Cup Cup Sub-8]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa; conhecido só adversário da final</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 47: | Linha 73: | ||
|[[Sulbrasileiro Kids BGPrime Sub-8 de 2022|Sulbrasileiro Kids Sub-8]] | |[[Sulbrasileiro Kids BGPrime Sub-8 de 2022|Sulbrasileiro Kids Sub-8]] | ||
|<center>vice-campeão</center> | |<center>vice-campeão</center> | ||
|<center>6</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>28</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Laranjeiras Cup Futebol Categoria de Base Sub-8 de 2023|Laranjeiras Cup Sub-8]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 81: | Linha 120: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Laranjeiras Cup Futebol Categoria de Base Sub-8 de 2024|Laranjeiras Cup Sub-8]] | |||
|<center>semifinal</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>23</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-8 de 2024|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-8]] | |||
|<center>em andamento</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>70</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
Linha 87: | Linha 152: | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''80'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''72'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''5'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''3'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''431'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''53'''</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center><!---''' x resultados n.d.''' ---></center> | |<center><!---''' x resultados n.d.''' ---></center> | ||
Linha 101: | Linha 166: | ||
'''Resumo das colocações:''' | '''Resumo das colocações:''' | ||
* | * 5 - campeão | ||
* 3 - vice-campeão | * 3 - vice-campeão | ||
* 1 - semifinal | |||
* 1 - em andamento | |||
* 10 - TOTAL | |||
:* Última atualização em [[ | :* Última atualização em [[20 de agosto]] de [[2024]]. | ||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição atual tal como às 21h44min de 20 de agosto de 2024
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-8, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-8 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-8 | |||||||||||
AMEE Cup Cup Sub-8 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-8 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-8 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-8 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-8 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-8 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-8 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-8 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- 5 - campeão
- 3 - vice-campeão
- 1 - semifinal
- 1 - em andamento
- 10 - TOTAL
- Última atualização em 20 de agosto de 2024.
Referências