Predefinição:História de Igor Eduardo Schlemper: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(11 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 9: | Linha 7: | ||
[[Sub-13]]: 2017-2019<br> | [[Sub-13]]: 2017-2019<br> | ||
[[Sub-14]]: 2019<br> | [[Sub-14]]: 2019<br> | ||
[[Sub-15]]: 2019<br> | |||
[[Sub-16]]: 2021<br> | [[Sub-16]]: 2021<br> | ||
[[Sub-17]]: 2021-2022<br> | [[Sub-17]]: 2021-2022<br> | ||
[[Sub-20]]: | [[Sub-20]]: 2021-2024<br> | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub- | {| class="wikitable sortable" | ||
2016 | |- | ||
2016 | !# | ||
2016 | !CAT | ||
2016 | !ANO | ||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-10 | |||
|<center>2015</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-10 de 2015|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-10 | |||
|<center>2015</center> | |||
|[[Taça Cidade Tuparendi de Futebol Sub-10 de 2015|Taça Tuparendi Sub-10]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-11 de 2016|Mundial Go Cup Sub-11]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-11 de 2016|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 de 2016|Copa Cidade de São Ludgero Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol da Primavera Sub-11 de 2016|Torneio da Primavera Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 de 2017|Sulbrasileiro BGPrime Sub-12]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-12 de 2017|Mundial Go Cup Sub-12]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Copa Sarandi de Futebol Sub-12 de 2017|Copa Sarandi Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil Dani Cup Sub-12 de 2017|Dani Cup Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-12 de 2017|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Torneo de Fútbol Infantil Argentinito de San Carlos Sub-12 de 2017|Torneo Argentinito de San Carlos Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Taça Cidade Tuparendi de Futebol Sub-12 de 2017|Taça Tuparendi Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Taça Brasil de Futebol Sub-12 de 2018|Taça Brasil Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2017|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Cascais Sub-13 de 2018|IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-13 de 2018|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2018|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 de 2018|Copa Cidade de São Ludgero Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Torneo de Fútbol Infantil Sueño Celeste Sub-13 de 2018|Torneo Sueño Celeste Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2019|EFIPAN]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa de Futebol Pequeno Gigante Sub-14 de 2019|Copa Pequeno Gigante Sub-14]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro Mirim de Futebol Sub-14 de 2019|Campeonato Brasileiro Mirim Sub-14]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa ICBC Jóvenes Promesas de Fútbol Juvenil de 2019|Copa Jóvenes Promesas]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Taça da Amizade de Futebol Sub-15 de 2019|Taça da Amizade Sub-15]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-16 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Caju's Summer Cup Sub-16 de 2021|Caju's Summer Cup Sub-16]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2021|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2023|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2023|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2023|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2024|Copa São Paulo]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2024|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 20h09min de 9 de fevereiro de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-10: 2015
Sub-11: 2016
Sub-12: 2017-2018
Sub-13: 2017-2019
Sub-14: 2019
Sub-15: 2019
Sub-16: 2021
Sub-17: 2021-2022
Sub-20: 2021-2024
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-10 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10 | campeão | Pendente | |||||
Sub-10 | Taça Tuparendi Sub-10 | campeão | Pendente | |||||
Sub-11 | Mundial Go Cup Sub-11 | oitavas-de-final | Pendente | |||||
Sub-11 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | campeão | Pendente | |||||
Sub-11 | Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | campeão | Pendente | |||||
Sub-11 | Torneio da Primavera Sub-11 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Mundial Go Cup Sub-12 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-12 | Copa Sarandi Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Dani Cup Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Torneo Argentinito de San Carlos Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Taça Tuparendi Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Taça Brasil Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | Torneo Sueño Celeste Sub-13 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | EFIPAN | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Copa Pequeno Gigante Sub-14 | campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Brasileiro Mirim Sub-14 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Copa Jóvenes Promesas | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-15 | Taça da Amizade Sub-15 | quartas-de-final | Pendente | |||||
Sub-16 | Caju's Summer Cup Sub-16 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa São Paulo | oitavas-de-final | Completo +Inf |