Predefinição:História de Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(9 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 11: | Linha 9: | ||
[[Sub-16]]: 2021<br> | [[Sub-16]]: 2021<br> | ||
[[Sub-17]]: 2021-2023<br> | [[Sub-17]]: 2021-2023<br> | ||
[[Sub-20]]: 2023<br> | [[Sub-20]]: 2023-2024<br> | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub- | {| class="wikitable sortable" | ||
2017 | |- | ||
2017: [[Torneo Internacional de Fútbol Infantil Valesanito Sub-11 de 2017|Torneo Valesanito Sub-11]] | !# | ||
2018 | !CAT | ||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-10 | |||
|<center>2016</center> | |||
|[[Torneio de Base do GE Sandense Sub-10 de 2016|Torneio de Base do GE Sandense Sub-10]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-11 de 2017|Mundial Go Cup Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 de 2017|Copa Cidade de São Ludgero Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Torneo Internacional de Fútbol Infantil Valesanito Sub-11 de 2017|Torneo Valesanito Sub-11]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-11 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa de Futebol Cidade Verde Sub-11 de 2018|Copa Cidade Verde Sub-11]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 de 2017|Sulbrasileiro BGPrime Sub-12]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2017</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-12 de 2017|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-12 de 2018|Mundial Go Cup Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-12 de 2018|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 de 2018|Sulbrasileiro BGPrime Sub-12]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Taça Brasil de Futebol Sub-12 de 2019|Taça Brasil Sub-12]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2018|Sulbrasileiro BGPrime]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Porto Alegre Sub-13 de 2019|IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-13 de 2019|Sulbrasileiro BGPrime Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Cascais Sub-13 de 2019|IberCup Cascais - Etapa Mundial Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-13 de 2019|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-13]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-13 de 2019|Copa Cidade de São Ludgero Sub-13]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2020</center> | |||
|[[Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano de 2020|EFIPAN]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Copa Nike Premier de Futebol Sub-15 de 2021|Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-16 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Caju's Summer Cup Sub-16 de 2021|Caju's Summer Cup Sub-16]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 2023|Campeonato Gaúcho Sub-17]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Torneo Canteras de America Sub-17 de 2023|Torneo Canteras de America Sub-17]] | |||
|semifinal (3º) | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2023|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2023|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2023|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2023|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2023|Completo +Inf]] | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2024|Copa São Paulo]] | |||
|oitavas-de-final | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2024|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 20h41min de 9 de fevereiro de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-10: 2016
Sub-11: 2017-2018
Sub-12: 2017-2019
Sub-13: 2018-2020
Sub-15: 2021
Sub-16: 2021
Sub-17: 2021-2023
Sub-20: 2023-2024
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base