Predefinição:História de Daniel Prestes Pacheco: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 11: | Linha 9: | ||
==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== | ||
'''Sub- | {| class="wikitable sortable" | ||
2020 | |- | ||
!# | |||
!CAT | |||
!ANO | |||
!COMPETIÇÃO | |||
!COLOCAÇÃO | |||
!JOGOS | |||
!GOLS</br>MARCADOS | |||
!STATUS | |||
!PRÊMIOS | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Porto Alegre Sub-12 de 2019|IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-12]] | |||
|semifinal | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 de 2019|Sulbrasileiro BGPrime Sub-12]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-12 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-12 de 2019|Mundial Go Cup Sub-12]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-13 | |||
|<center>2020</center> | |||
|[[Torneio Internacional de Futebol Infantil IberCup Porto Alegre Sub-13 de 2020|IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho da Nova Liga Gaúcha de Futebol Infantil - NOLIGAFI Sub-14 de 2021|Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14]] | |||
|n.d. | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-14 | |||
|<center>2021</center> | |||
|[[Copa Voltaço Sub-14 de 2021|Copa Voltaço Sub-14]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Taça da Amizade de Futebol Sub-15 de 2022|Taça da Amizade Sub-15]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-15 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Copa Nike Premier de Futebol Sub-15 de 2022|Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15]] | |||
|1ª fase | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | |||
''' | |- | ||
2022 | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-17 | |||
|<center>2022</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Jogadores Base Gremista]] | [[Categoria:Jogadores Base Gremista]] |
Edição atual tal como às 18h09min de 3 de fevereiro de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-12: 2019
Sub-13: 2020
Sub-14: 2021
Sub-15: 2022
Sub-17: 2022
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-12 | IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-12 | semifinal | Pendente | |||||
Sub-12 | Sulbrasileiro BGPrime Sub-12 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-12 | Mundial Go Cup Sub-12 | campeão | Pendente | |||||
Sub-13 | IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-13 | vice-campeão | Pendente | |||||
Sub-14 | Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-14 | n.d. | Pendente | |||||
Sub-14 | Copa Voltaço Sub-14 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-15 | Taça da Amizade Sub-15 | campeão | Pendente | |||||
Sub-15 | Copa Nike Premier - Etapa Nacional Sub-15 | 1ª fase | Pendente | |||||
Sub-17 | Campeonato Brasileiro Sub-17 | vice-campeão | Completo +Inf |