Resumo Histórico das competições do Grêmio Sub-11: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 41: | Linha 41: | ||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2002</center> | |||
|[[Campeonato Metropolitano de Futebol Sub-11 de 2002|Campeonato Metropolitano Sub-11]] | |||
|<center>'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]]</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>incompleto</center> | |||
|<center>em pesquisa</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 1 157: | Linha 1 170: | ||
|<center>46</center> | |<center>46</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Mundial de Futebol Infantil Go Cup Sub-11 de 2024|Mundial Go Cup Sub-11]] | |||
|<center>semifinal</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>48</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Sulbrasileiro BGPrime Sub-11 de 2024|Sulbrasileiro BGPrime Sub-11]] | |||
|<center>em andamento</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>OK</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2024</center> | |||
|[[Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 de 2024|Copa Cidade de São Ludgero Sub-11]] | |||
|<center>vice-campeão</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>OK</center> | |<center>OK</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 1 165: | Linha 1 217: | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''535'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''424'''</center> | ||
|<center>'''69'''</center> | |<center>'''69'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''36'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''2.005'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''265'''</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|<center>'''6 resultados n.d.'''</center> | |<center>'''6 resultados n.d.'''</center> | ||
Linha 1 179: | Linha 1 231: | ||
'''Resumo das colocações:''' | '''Resumo das colocações:''' | ||
* | * 58 - campeão | ||
* | * 20 - vice-campeão | ||
* | * 6 - semifinal | ||
* 2 - oitavas-de-final | * 2 - oitavas-de-final | ||
* 2 - 1ª fase | * 2 - 1ª fase | ||
* 3 - n.d. | * 3 - n.d. | ||
* | * 1 - em andamento | ||
* 92 - TOTAL | |||
Linha 1 249: | Linha 1 302: | ||
:* Última atualização em [[ | :* Última atualização em [[01 de setembro]] de [[2024]]. | ||
{{Referências}} | {{Referências}} |
Edição atual tal como às 22h46min de 1 de setembro de 2024
A seguir temos um resumo histórico das competições disputadas pelo Grêmio Sub-11, levando-se em conta as Fichas Técnicas apresentadas na Grêmiopédia. Conforme novas informações forem adicionadas ao site, esta lista será atualizada.
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Metropolitano Sub-11 | |||||||||||
Torneio Internacional de Inverno Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-11 | |||||||||||
Copa Internacional da Paz Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Metropolitano Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de Canoas Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Sul Cup Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Torneio Internacional de Inverno Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Torneio Internacional de Uruguaiana Sub-11 | |||||||||||
Torneo Internacional Esperanzas Pritty Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Taça Ijuí Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Torneo Confraternidad Deportiva Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Copa Internacional de Vacaria Sub-11 | |||||||||||
Taça Saudades Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Torneo Valesanito Sub-11 | |||||||||||
Copa Pequeno Gigante Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade Verde Sub-11 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | |||||||||||
Torneo Sueño Celeste Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-11 | |||||||||||
Copa Pequeno Gigante Sub-11 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | |||||||||||
Leme Cup Sub-11 | |||||||||||
IberCup Porto Alegre - Etapa Qualificadora Sub-11 | |||||||||||
Copa Pequeno Gigante Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-11 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-11 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | |||||||||||
Torneio da Primavera Sub-11 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-11 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-11 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-11 | |||||||||||
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-11 | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | |||||||||||
Torneo Argentinito de San Carlos Sub-11 | |||||||||||
Sulbrasileiro Kids Sub-11 | |||||||||||
Torneo Valesanito Sub-11 | |||||||||||
Laranjeiras Cup Sub-11 | |||||||||||
Mundial Go Cup Sub-11 | |||||||||||
Sulbrasileiro BGPrime Sub-11 | |||||||||||
Copa Cidade de São Ludgero Sub-11 | |||||||||||
Resumo das colocações:
- 58 - campeão
- 20 - vice-campeão
- 6 - semifinal
- 2 - oitavas-de-final
- 2 - 1ª fase
- 3 - n.d.
- 1 - em andamento
- 92 - TOTAL
Amistosos
# | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | VITÓRIAS | EMPATES | DERROTAS | GOLS MARCADOS |
GOLS SOFRIDOS |
STATUS | OBSERVAÇÕES |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos | |||||||||||
Amistosos | |||||||||||
- Última atualização em 01 de setembro de 2024.
Referências