Mudanças entre as edições de "Predefinição:História de Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
Linha 251: | Linha 249: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2021</center> | |<center>2021</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | ||
| | |1ª fase | ||
|<center></center> | |<center>2</center> | ||
|<center></center> | |<center>0</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2021|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 262: | Linha 260: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2022</center> | |<center>2022</center> | ||
| | |[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Campeonato Brasileiro Sub-17]] | ||
| | |vice-campeão | ||
|<center></center> | |<center>10</center> | ||
|<center></center> | |<center>1</center> | ||
| | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17 de 2022|Completo +Inf]] | ||
| | | | ||
Linha 278: | Linha 276: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 2023|Completo +Inf]] | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 2023|Completo +Inf]] | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-17 | |||
|<center>2023</center> | |||
|[[Torneo Canteras de America Sub-17 de 2023|Torneo Canteras de America Sub-17]] | |||
|semifinal (3º) | |||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |||
|Pendente | |||
| | | | ||
Edição atual tal como às 20h41min de 9 de fevereiro de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-10: 2016
Sub-11: 2017-2018
Sub-12: 2017-2019
Sub-13: 2018-2020
Sub-15: 2021
Sub-16: 2021
Sub-17: 2021-2023
Sub-20: 2023-2024
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base