Predefinição:História de Vanderson de Oliveira Campos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{História de jogadores}} ==Carreira Categorias de Base== Sub-17: 2018-2019<br> Sub-20: 2019-2020<br> ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== {| class="wikitable sortable" |- !# !CAT !ANO !COMPETIÇÃO !COLOCAÇÃO !JOGOS !GOLS</br>MARCADOS !STATUS !PRÊMIOS |- |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> |Sub-17 |<center>2018</center> | | |<center></center> |<center></center> |Pendente | |- |<center>'''{{Numeração Automática}}'...') |
|||
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 23: | Linha 23: | ||
|Sub-17 | |Sub-17 | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Copa do Brasil Sub-17]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa do Brasil de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
| | |||
|<center></center> | |- | ||
|<center></center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
| | |Sub-17 | ||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Cidade de Blumenau de Futebol Sub-17 de 2018|Copa Cidade de Blumenau Sub-17]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-17 na Copa Cidade de Blumenau de Futebol Sub-17 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Linha 45: | Linha 56: | ||
|Sub-20 | |Sub-20 | ||
|<center>2019</center> | |<center>2019</center> | ||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2019|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|semifinal | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2019|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|1ª fase | |||
|<center>17</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |- | ||
| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-20 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa Rio Grande do Sul de Futebol Sub-20 de 2019|Copa Rio Grande do Sul Sub-20]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa Rio Grande do Sul de Futebol Sub-20 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Edição atual tal como às 19h46min de 17 de março de 2024
História
Carreira Categorias de Base
Sub-17: 2018-2019
Sub-20: 2019-2020
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-17 | Copa do Brasil Sub-17 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Copa Cidade de Blumenau Sub-17 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª fase | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa Rio Grande do Sul Sub-20 | campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa São Paulo | vice-campeão | Completo +Inf |