Predefinição:História de Jhonata Varela da Silva: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{História de jogadores}} ==Carreira Categorias de Base== Sub-17: 2017-2018</br> Sub-20: 2018-2019</br> ==Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base== {| class="wikitable sortable" |- !# !CAT !ANO !COMPETIÇÃO !COLOCAÇÃO !JOGOS !GOLS</br>MARCADOS !STATUS !PRÊMIOS |- |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> |Sub-17 |<center>2017</center> | | |<center></center> |<center></center> |Pendente | |- |<center>'''{{Numeração Automática}...') |
|||
(8 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{História de jogadores}} | {{História de jogadores}} | ||
Primo do lateral-esquerdo {{Jefferson Vinicius Vitor da Silva|1}}. | |||
==Carreira Categorias de Base== | ==Carreira Categorias de Base== | ||
[[Sub-17]]: 2017-2018</br> | [[Sub-17]]: 2017-2018</br> | ||
[[Sub-19]]: 2018</br> | |||
[[Sub-20]]: 2018-2019</br> | [[Sub-20]]: 2018-2019</br> | ||
Linha 39: | Linha 41: | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|Pendente | |Pendente | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-19 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Sul de Futebol Sub-19 de 2018|Copa Sul Sub-19]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-19 na Copa Sul de Futebol Sub-19 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Linha 45: | Linha 58: | ||
|Sub-20 | |Sub-20 | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2018|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|vice-campeão | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
|<center></center> | |||
|<center></center> | |- | ||
| | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|Sub-20 | |||
|<center>2018</center> | |||
|[[Copa Rio Grande do Sul de Futebol Sub-20 de 2018|Copa Rio Grande do Sul Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa Rio Grande do Sul de Futebol Sub-20 de 2018|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Linha 61: | Linha 96: | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2019|Completo +Inf]] | |[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2019|Completo +Inf]] | ||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2019|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|quartas-de-final | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa do Brasil de Futebol Sub-20 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2019|Campeonato Gaúcho Sub-20]] | |||
|semifinal | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 no Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-20 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|Sub-20 | |||
|<center>2019</center> | |||
|[[Copa Rio Grande do Sul de Futebol Sub-20 de 2019|Copa Rio Grande do Sul Sub-20]] | |||
|'''campeão''' [[Arquivo:Taça Brasil.png|15px]] | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|[[Estatísticas dos Jogadores do Grêmio Sub-20 na Copa Rio Grande do Sul de Futebol Sub-20 de 2019|Completo +Inf]] | |||
| | | | ||
Edição atual tal como às 19h27min de 16 de março de 2024
História
Primo do lateral-esquerdo Jefferson.
Carreira Categorias de Base
Sub-17: 2017-2018
Sub-19: 2018
Sub-20: 2018-2019
Competições Disputadas e Títulos Categorias de Base
# | CAT | ANO | COMPETIÇÃO | COLOCAÇÃO | JOGOS | GOLS MARCADOS |
STATUS | PRÊMIOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-17 | Pendente | |||||||
Sub-19 | Copa Sul Sub-19 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | vice-campeão | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa Rio Grande do Sul Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa São Paulo | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa do Brasil Sub-20 | quartas-de-final | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Campeonato Gaúcho Sub-20 | semifinal | Completo +Inf | |||||
Sub-20 | Copa Rio Grande do Sul Sub-20 | campeão | Completo +Inf |