Eleição da Presidência em 1965: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 10: | Linha 10: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="23"|Vice-Presidentes: | |rowspan="23"|Vice-Presidentes: | ||
|- | |||
|[[Alfredo Miranda Obino]] | |||
|- | |||
||[[Balbino Ermida Fernandes]] | |||
|- | |||
||[[David de Azevedo Gusmão]] | |||
|- | |- | ||
||Edson Machado (até 29.07.1966) | ||Edson Machado (até 29.07.1966) | ||
|- | |- | ||
|| | ||Edwino Augusto Webber | ||
|- | |- | ||
||Fernando Hofmeister (até 29.07.1966) | ||Fernando Hofmeister (até 29.07.1966) | ||
|- | |- | ||
||[[Flávio Obino]] | |||
||[[ | |||
|- | |- | ||
|| | ||[[Gilfredo Otto de Camillis]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[Hélio Caccia]] | ||
|- | |- | ||
||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | ||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Humberto Moschetti]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[João Cesar Leitão Krieger]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[João Luiz Daudt]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[Júlio de Athayde Bohrer]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||Jurandir E. Linden | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Laone Barbosa Lyrio]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Orlando da Cunha Carlos]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Pajehú Macedo Silva]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Pedro da Silva Pereira Filho]] | ||
|- | |- | ||
||[[Raul de Moraes Loch]] | ||[[Raul de Moraes Loch]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||Remi V. Malfatti (até 29.07.1966) | ||
|- | |- | ||
||[[Renato Souza]] | |||
||[[ | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 11h34min de 29 de setembro de 2024
Diretoria Eleita | ||||
---|---|---|---|---|
|
Diretoria | |
---|---|
Presidente: | Rudi Armin Petry |
Vice-Presidentes: | |
Alfredo Miranda Obino | |
Balbino Ermida Fernandes | |
David de Azevedo Gusmão | |
Edson Machado (até 29.07.1966) | |
Edwino Augusto Webber | |
Fernando Hofmeister (até 29.07.1966) | |
Flávio Obino | |
Gilfredo Otto de Camillis | |
Hélio Caccia | |
Hermínio Fernandes Bittencourt | |
Humberto Moschetti | |
João Cesar Leitão Krieger | |
João Luiz Daudt | |
Júlio de Athayde Bohrer | |
Jurandir E. Linden | |
Laone Barbosa Lyrio | |
Orlando da Cunha Carlos | |
Pajehú Macedo Silva | |
Pedro da Silva Pereira Filho | |
Raul de Moraes Loch | |
Remi V. Malfatti (até 29.07.1966) | |
Renato Souza |
Mandato se encerrou em 26 de dezembro de 1966.[1]
Referências
- ↑ Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.