Eleição da Presidência em 1961-II: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 11: | Linha 11: | ||
|rowspan="16"|Vice-Presidentes: | |rowspan="16"|Vice-Presidentes: | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||Aloisio Brixner | ||
|- | |||
||Gustavo Werner | |||
|- | |||
||[[Hélio Caccia]] | |||
|- | |- | ||
||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | ||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[Humberto Moschetti]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Jairo Gondim da Silva]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[João Cesar Leitão Krieger]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[João Leitão de Abreu]] | ||
|- | |- | ||
||[[Luiz | ||[[João Luiz Daudt]] | ||
|- | |- | ||
||[[Júlio de Athayde Bohrer]] | ||[[Júlio de Athayde Bohrer]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[Luiz Emílio Mendes Corrêa Meyer]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[Luiz Leão de Carvalho]] | ||
|- | |- | ||
||[[Mário Antunes da Cunha]] | ||[[Mário Antunes da Cunha]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Mario Mordente]] | ||
|- | |- | ||
||[[Orlando da Cunha Carlos]] | ||[[Orlando da Cunha Carlos]] | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 19h23min de 28 de setembro de 2024
Diretoria Eleita | ||||
---|---|---|---|---|
|
Diretoria | |
---|---|
Presidente: | Pedro da Silva Pereira Filho |
Vice-Presidentes: | |
Aloisio Brixner | |
Gustavo Werner | |
Hélio Caccia | |
Hermínio Fernandes Bittencourt | |
Humberto Moschetti | |
Jairo Gondim da Silva | |
João Cesar Leitão Krieger | |
João Leitão de Abreu | |
João Luiz Daudt | |
Júlio de Athayde Bohrer | |
Luiz Emílio Mendes Corrêa Meyer | |
Luiz Leão de Carvalho | |
Mário Antunes da Cunha | |
Mario Mordente | |
Orlando da Cunha Carlos |
Mandato se encerrou em 22 de fevereiro de 1963.[1]
Referências
- ↑ Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.