Eleição da Presidência em 1955: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 9: | Linha 9: | ||
|Presidente:||[[Ary da Silva Delgado|Ary Delgado]] | |Presidente:||[[Ary da Silva Delgado|Ary Delgado]] | ||
|- | |- | ||
|Vice-Presidente do Exterior:||[[Fernando Chaves Kroeff]] | |||
|- | |- | ||
||[[Renato Souza]] | |Vice-Presidente do Departamento Legal:||[[Renato Souza]] | ||
|- | |- | ||
||[[Alfredo Augusto Cauduro]] | |Vice-Presidente de Patrimônio:||[[Alfredo Augusto Cauduro]] | ||
|- | |- | ||
||[[Mario Mordente]] | |Vice-Presidente de Finanças:||[[Mario Mordente]] | ||
|- | |- | ||
||[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]] | |Vice-Presidente de Futebol Profissional:||[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]] | ||
|- | |- | ||
||Renato | |Vice-Presidente de Futebol Juvenil:||[[Renato Guimarães da Silva]] | ||
|- | |- | ||
||[[Erly Hecker]] | |Vice-Presidente do Interior:||[[Erly Hecker]] | ||
|- | |- | ||
||[[Luiz Emílio Mendes Corrêa Meyer]] | |Vice-Presidente de Atletismo, Basquete e Voleibol:||[[Luiz Emílio Mendes Corrêa Meyer]] | ||
|- | |- | ||
|[[Henrique Amábile Filho]] | |Vice-Presidente Social:||[[Henrique Amábile Filho]] | ||
|} | |} | ||
Nomeados: | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|1º Secretário:||[[Hélio Caccia]] | |||
|- | |||
|2º Secretário:||[[Rubens Sastre Azeredo]] | |||
|- | |||
|1º Tesoureiro:||[[Armando Ciaglia]] | |||
|- | |||
|2º Tesoureiro:||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | |||
|} | |||
Mandato se encerrou em 19 de outubro de 1956.<ref>Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.</ref> | Mandato se encerrou em 19 de outubro de 1956.<ref>Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.</ref> |
Edição atual tal como às 23h12min de 28 de setembro de 2024
Diretoria Eleita | ||||
---|---|---|---|---|
|
Diretoria | |
---|---|
Presidente: | Ary Delgado |
Vice-Presidente do Exterior: | Fernando Chaves Kroeff |
Vice-Presidente do Departamento Legal: | Renato Souza |
Vice-Presidente de Patrimônio: | Alfredo Augusto Cauduro |
Vice-Presidente de Finanças: | Mario Mordente |
Vice-Presidente de Futebol Profissional: | Luiz Carvalho |
Vice-Presidente de Futebol Juvenil: | Renato Guimarães da Silva |
Vice-Presidente do Interior: | Erly Hecker |
Vice-Presidente de Atletismo, Basquete e Voleibol: | Luiz Emílio Mendes Corrêa Meyer |
Vice-Presidente Social: | Henrique Amábile Filho |
Nomeados:
1º Secretário: | Hélio Caccia |
2º Secretário: | Rubens Sastre Azeredo |
1º Tesoureiro: | Armando Ciaglia |
2º Tesoureiro: | Hermínio Fernandes Bittencourt |
Mandato se encerrou em 19 de outubro de 1956.[1]
Referências
- ↑ Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.