Eleição da Presidência em 1966: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 14: | Linha 14: | ||
|- | |- | ||
||[[David de Azevedo Gusmão]] | ||[[David de Azevedo Gusmão]] | ||
|- | |||
||[[Edwino Augusto Webber]] | |||
|- | |- | ||
||[[Flávio Obino]] | ||[[Flávio Obino]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Hélio Caccia]] | ||
|- | |||
||[[Hermínio Fernandes Bittencourt]] | |||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Humberto Moschetti]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Jairo Gondim da Silva]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[João Cesar Leitão Krieger]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[João Luiz Daudt]] | ||
|- | |- | ||
||[[Júlio de Athayde Bohrer]] | ||[[Júlio de Athayde Bohrer]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||Jurandir E. Linden | ||
|- | |- | ||
|| | ||Kleber Franzen | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Laone Barbosa Lyrio]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Milton Martins Kuelle]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Orlando da Cunha Carlos]] | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[Pajehú Macedo Silva]] | ||
|- | |- | ||
||[[Pedro da Silva Pereira Filho]] | ||[[Pedro da Silva Pereira Filho]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Raul de Moraes Loch]] | ||
|- | |- | ||
||Remi V. Malfatti | ||Remi V. Malfatti | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Renato Souza]] | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Sinval Sebastião Duarte Guazzelli]] | ||
|- | |- | ||
||[[Wolmer Barreto Padilla]] | ||[[Wolmer Barreto Padilla]] | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 19h55min de 2 de outubro de 2024
Diretoria Eleita | ||||
---|---|---|---|---|
|
Diretoria | |
---|---|
Presidente: | Rudi Armin Petry |
Vice-Presidentes: | |
Alfredo Miranda Obino | |
David de Azevedo Gusmão | |
Edwino Augusto Webber | |
Flávio Obino | |
Hélio Caccia | |
Hermínio Fernandes Bittencourt | |
Humberto Moschetti | |
Jairo Gondim da Silva | |
João Cesar Leitão Krieger | |
João Luiz Daudt | |
Júlio de Athayde Bohrer | |
Jurandir E. Linden | |
Kleber Franzen | |
Laone Barbosa Lyrio | |
Milton Martins Kuelle | |
Orlando da Cunha Carlos | |
Pajehú Macedo Silva | |
Pedro da Silva Pereira Filho | |
Raul de Moraes Loch | |
Remi V. Malfatti | |
Renato Souza | |
Sinval Sebastião Duarte Guazzelli | |
Wolmer Barreto Padilla |
Mandato se encerrou em 27 de dezembro de 1967.[1]
Referências
- ↑ Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.