Estatísticas do Grêmio em 2012: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 36: | Linha 36: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Marcos Antônio Miranda Filho|Marco Antônio]]||<center>[[Arquivo:Marcos Antônio Miranda Filho.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>54</center>||<center>0,09</center> | |<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Marcos Antônio Miranda Filho|Marco Antônio]]||<center>[[Arquivo:Marcos Antônio Miranda Filho.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>54</center>||<center>0,09</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ezequiel Nicolás Miralles Sabugo|Miralles]]||<center>[[Arquivo:Ezequiel Nicolás Miralles Sabugo.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>15</center>||<center>0,27</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Marcos Vicente dos Santos|Marquinhos]]||<center>[[Arquivo:Cards Marquinhos.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>56</center>||<center>0,07</center> | |<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Marcos Vicente dos Santos|Marquinhos]]||<center>[[Arquivo:Cards Marquinhos.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>56</center>||<center>0,07</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Edinaldo Gomes Pereira|Naldo]]||<center>[[Arquivo:Cards Naldo.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|2012|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Edinaldo Gomes Pereira|Naldo]]||<center>[[Arquivo:Cards Naldo.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> |
Edição das 11h44min de 4 de agosto de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2012:
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Marcelo Moreno | |||||
Kléber | |||||
André Lima | |||||
Werley | |||||
Elano | |||||
Leandro Moura | |||||
Léo Gago | |||||
Fernando | |||||
Bertoglio | |||||
Marco Antônio | |||||
Miralles | |||||
Marquinhos | |||||
Naldo | |||||
Zé Roberto | |||||
Josef Souza | |||||
Douglas Grolli | |||||
Gabriel Rodrigues | |||||
Anderson Pico | |||||
Gilberto Silva | |||||
Vilson Xavier | |||||
Gols-contra | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 2012
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 2012