Ficha Técnica:Seleção de Laguna 1 x 6 Grêmio - 14/04/1956: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]]<br /> | |||
|data = [[14 de abril]] de [[1956]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Seleção de Laguna]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1 - 6 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Seleção de Laguna 1 x 6 Grêmio - 14/04/1956|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Valdo {{gol|}} | |||
|gols2 = {{Gol|}} {{Gol|}} {{Gol|}} [[Chico Preto]] <br>{{Gol|}} {{Gol|}} Hercilio <br>{{Gol|}} [[Gessy]] | |||
|estadio = [[Estádio Barriga Verde]], em Laguna/SC | |||
|publico = | |||
|renda = Cr$ 33.000.00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|M. Ulicéia}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = ffffff | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Seleção de Laguna]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 16h58min de 5 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 6 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 14 de abril de 1956 |
Seleção de Laguna Valdo |
1 - 6 Ficha Técnica |
Grêmio Chico Preto Hercilio Gessy |
Estádio Barriga Verde, em Laguna/SC Renda: Cr$ 33.000.00 Árbitro: BRA M. Ulicéia |
|
|
Times
- Seleção de Laguna: Oto (Zéca); Adil BenevaL (Jupi) e Gerson; Pedro e Davi (Eutálio); Valdo. Professor e Luis Paulo.
- Técnico: ?
- Grêmio: Tião; Figueiró, Airton e Dinha; Calvet (Élton) e Ênio Rodrigues; Chico Preto, Gessi, Juarez, Milton (Delém) e Hercilio.
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
Referências