Ficha Técnica:Seleção de Laguna 1 x 6 Grêmio - 14/04/1956: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 68: | Linha 68: | ||
|} | |} | ||
=== | {| width="100%" | ||
:''' | |valign="top" width="50%"| | ||
:''' | {| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | ||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} Otto {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Adil || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Beneval || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} Jupy || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} Gérson || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} Pedro || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Eutálio || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Davi || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Valdo || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Professor || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Luís Paulo || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Zeca || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{NDb}} - | |||
:''' | |} | ||
:''' | | | ||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} Tião | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Luis Gonzaga Figueiró|Figueiró]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Aírton Ferreira da Silva|Aírton]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Nestor Andrade|Dinha]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Raul Donazar Calvet|Calvet]] || || ||{{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ênio Antônio Rodrigues da Silva|Ênio Rodrigues]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[João Paulo Machado|Chico Preto]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Gessy Lima|Gessy]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Juarez Teixeira|Juarez]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]] || || ||{{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Élton Fensterseifer|Élton]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Vladem Lázaro Ruiz Quevedo|Delém]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Oswaldo Rolla]] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
===Observações=== | ===Observações=== |
Edição das 17h33min de 5 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 6 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 14 de abril de 1956 |
Seleção de Laguna Valdo |
1 - 6 Ficha Técnica |
Grêmio Chico Preto Hercilio Gessy |
Estádio Barriga Verde, em Laguna/SC Renda: Cr$ 33.000.00 Árbitro: BRA M. Ulicéia |
|
|
|
|
Observações
Referências