Ficha Técnica:Pelotas 1 x 2 Grêmio - 18/04/1956: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]]<br /> | |||
|data = [[18 de abril]] de [[1956]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Pelotas]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1 - 2 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Pelotas 1 x 2 Grêmio - 18/04/1956|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Pacheco {{gol|49}} | |||
|gols2 = {{Gol|1}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]]<br>{{Gol|66}} [[Gessy]] | |||
|estadio = [[Estádio Boca do Lobo]], em Pelotas/RS | |||
|publico = | |||
|renda = | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Catala}} | |||
=== | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = ffffff | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Pelotas]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 00h15min de 6 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 2 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 18 de abril de 1956 |
Pelotas Pacheco 49' |
1 - 2 Ficha Técnica |
Grêmio 1' Hercílio 66' Gessy |
Estádio Boca do Lobo, em Pelotas/RS Árbitro: BRA Catala |
|
|
Times
- Pelotas: Joãozinho; Nascimento e Getúlio (Duarte II); Santa Maria (Spliman), Braunes e Duarte; Bdeuzinho, Gilberto, Pacheco, Dirceu e Deraldo
- Técnico: Galego
- Grêmio: Sérgio Moacir; Airton e Dinha (Altino); Figueiró, Calvet (Élton) e Ênio Rodrigues; Chico Preto, Gessy, Juarez, Milton Kuelle e Hercílio
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observação
Jornal
Referências